ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А56-64788/16 от 03.10.2016 АС города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

690/2016-458297(1)

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области 

191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 50/52

http://www.spb.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Санкт-Петербург

Резолютивная часть определения объявлена 29 сентября 2016 года.

Полный текст определения изготовлен 03 октября 2016 года. 

Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области  Тетерин А.М. 

при ведении протокола судебного заседания секретарем с/з Афанасьевой А.М.,

рассмотрев в судебном заседании судебное поручение Специализированного  межрайонного экономического суда Атырауской области 

о вручении документов

установил:

В соответствии с Конвенцией о правовой помощи и правовых отношений по  гражданским, семейным и уголовным делам (г. Кишинев 07.10.2002)  Специализированный межрайонный экономический суд Атырауской области направил  поручение в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области о  вручении обществу с ограниченной ответственностью «ВеренПром» (Россия, 198096,  Санкт-Петербург, ул. Зайцева, д. 4, к. 2, лит. А, пом. 4-Н) пакета документов. 

На основании части 3 статьи 256 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации исполнение арбитражным судом поручений о выполнении  отдельных процессуальных действий производится в порядке, установленном  названным Кодексом, если иное не предусмотрено международным договором  Российской Федерации. 

В соответствии с Конвенцией о правовой помощи и правовых отношений по  гражданским, семейным и уголовным делам (г. Кишинев 07.10.2002)  договаривающиеся Стороны оказывают взаимную правовую помощь путем выполнения  процессуальных и иных действий, предусмотренных законодательством запрашиваемой  Договаривающейся Стороны, в частности, составления, пересылки и вручения адресату  документов, производства осмотров, обысков, выемок, передачи вещественных  доказательств, проведения экспертиз, допроса сторон, третьих лиц, подозреваемых,  обвиняемых, потерпевших, свидетелей, гражданских истцов, гражданских ответчиков,  их представителей, законных представителей обвиняемых, экспертов, предъявления для  опознания, в том числе с использованием видеосвязи, видеозаписи и иных технических  средств, розыска лиц, осуществления оперативно-розыскных мероприятий в рамках  расследуемого уголовного дела, уголовного преследования, выдачи лиц для  привлечения их к уголовной ответственности или приведения приговора в исполнение,  розыска и ареста (изъятия) денежных средств и имущества, полученных преступным 


путем, а также доходов от преступной деятельности, розыска имущества и денежных  средств гражданских ответчиков для исполнения решений по гражданским делам,  коммерческим и иным экономическим спорам, признания и исполнения  исполнительных надписей, судебных решений по гражданским делам и приговоров. 

Договаривающиеся Стороны могут оказывать взаимную правовую помощь и в  иных формах и видах, исходя из конкретных обстоятельств, интересов правосудия и  общества в целом и в соответствии с внутренним законодательством  Договаривающихся Сторон. 

В силу части 1 статьи 74 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации судебное поручение выполняется в судебном заседании арбитражного суда  по правилам, установленным настоящим Кодексом. Лица, участвующие в деле,  извещаются о времени и месте судебного заседания. 

Определением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской  области от 20.09.2016 назначено судебное заседание по выполнению вышеуказанного  судебного поручения на 26.09.2016 в 13 час. 25 мин. 

Обществу с ограниченной ответственностью «ВеренПром» направлена  телеграмма по адресу: Россия, 198096, Санкт-Петербург, ул. Зайцева, д. 4, к. 2, лит. А,  пом. 4-Н, содержащая сведения о времени и месте судебного заседания по выполнению  поручения Специализированного межрайонного экономического суда Атырауской  области. 

В судебное заседание общество с ограниченной ответственностью «ВеренПром»  явку представителя не обеспечило, ходатайств не направило. 

При таких обстоятельствах исполнение судебного поручения  Специализированного межрайонного экономического суда Атырауской области  невозможно по причине неявки представителя общество с ограниченной  ответственностью «ВеренПром» в судебное заседание. 

Руководствуясь статьями 73, 74, 184, 256 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской  области 

 определил: 

Считать выполнение поручения Специализированного межрайонного  экономического суда Атырауской области о вручении обществу с ограниченной  ответственностью «ВеренПром» пакета документов, указанных в поручении,  невозможным. 

Направить в адрес Специализированного межрайонного экономического суда  Атырауской области определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и  Ленинградской области, документы, представленные Специализированным  межрайонным экономическим судом Атырауской области для вручения обществу с  ограниченной ответственностью «ВеренПром». 

Судья Тетерин А.М.