354/2019-383704(2)
Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области
191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 50/52
http://www.spb.arbitr.ru, http://www.my.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении без движения
г.Санкт-Петербург
01 июля 2019 года. Дело № А56-70967/2019
Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Е.И. Пивцаев, ознакомившись с исковым заявлением (заявлением)
Истец: ФИО1 (185030, <...> 48А-42)
Ответчик: Публичное акционерное общество «Ростелеком» (191002, Санкт-Петербург, ул. Достоевского, 15)
о признании недействительным решения внеочередного общего собрания акционеров
УСТАНОВИЛ:
исковое заявление (заявление) подано с нарушением требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ), а именно:
- в нарушение п. 4 ч. 2 ст. 125 АПК РФ в исковом заявлении не указаны требования истца к ответчику со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, в частности, в исковом заявлении отсутствует просительная часть;
- в нарушение п. 2 ч. 1. ст. 126 АПК РФ не представлен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины. Истец представил заявление о зачете госпошлины.
Согласно части 6 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации к заявлению о зачете суммы уплаченной (взысканной) государственной пошлины прилагаются: решения, определения и справки судов, органов и (или) должностных лиц, осуществляющих действия, за которые уплачивается государственная пошлина, об обстоятельствах, являющихся основанием для полного возврата государственной пошлины.
В обоснование ходатайства о зачете госпошлины Истцу необходимо представить оригинал справки на возврат госпошлины и оригинал платежного документа (в рамках дела № А56-37396/2019 судом была выдана справка на возврат госпошлины и возвращен оригинал чека – ордера от 25.03.2019.).
- в нарушение п. 1 ч. 1 ст. 126 АПК РФ отсутствует уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов;
Приложенное к основному заявлению иное нечитаемое исковое заявление, написанное от руки, с отметкой о получении ответчиком, не тождественно по своему содержанию поданному исковому заявлению.
Руководствуясь статьями 128, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на официальном сайте Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области www.spb.arbitr.ru, на сервисе http://kad.arbitr.ru, а также по телефону <***>.
Судья Е.И. Пивцаев
Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 20.09.2018 13:14:05
Кому выдана Пивцаев Евгений Игоревич