715/2012-49115(1)
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА
ул. Якубовича, д.4, Санкт-Петербург, 190000
http://fasszo.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
О ПРИНЯТИИ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ К ПРОИЗВОДСТВУ
13 декабря 2012 года | Дело № А56-7699/2012 |
Судья Стрелов И.М.,
рассмотрев кассационную жалобу Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом на постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.10.2012 по делу № А56-7699/2012 с ходатайством о приостановлении исполнения обжалуемого судебного акта
у с т а н о в и л:
Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Ленинградским областным комитетом по управлению государственным имуществом (далее - Леноблкомимущество) также заявлено ходатайство о приостановлении исполнения постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.10.2012 по делу № А56-7699/2012, которым признано незаконным бездействие Правительства Ленинградской области (далее - Правительство), выразившееся в уклонении от принятия решения о включении земельного участка с кадастровым номером 47:07:01-55-004:0020, площадью 47500 кв.м., в границы населенного пункта пос. Васкелово Муниципального образования «Куйвозовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области с изменением вида разрешенного использования «для индивидуального жилищного строительства»; Правительство признано обязанным принять соответствующее решение.
Согласно части 1 статьи 283 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции вправе по ходатайству лиц, участвующих в деле, приостановить исполнение судебных актов, принятых арбитражным судом первой и апелляционной инстанций, при условии, если заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения либо предоставил встречное обеспечение.
В обоснование ходатайства о приостановлении исполнения обжалуемого судебного акта Леноблкомимущество указало следующее.
Согласно подпункту 2.36 пункта 2 Положения о Леноблкомимуществе, утвержденного постановлением Правительства от 23.04.2010 № 102, Леноблкомимущество осуществляет
2 | А56-7699/2012 |
прием и рассмотрение заявлений и заключений о включении земельных участков в границы населенных пунктов и об исключении из границ населенных пунктов, а также подготовку проектов соответствующих распоряжений Правительства.
Таким образом, исполнение обжалуемого судебного акта в части подготовки проекта такого распоряжения относится к компетенции подателя жалобы, которому поворот исполнения постановления апелляционного суда от 12.10.2012 видится затруднительным.
Суд кассационной инстанции считает, что приведенное Леноблкомимуществом обоснование не свидетельствуют о необходимости приостановления исполнения постановления от 12.10.2012, поскольку доводы в пользу невозможности или затруднительности поворота исполнения заявителем ходатайства не приведены, встречное обеспечение не предоставлено.
С учетом изложенного, ходатайство Леноблкомимущества о приостановлении исполнения обжалуемого судебного акта подлежит отклонению.
Руководствуясь статьями 278, 283 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
о п р е д е л и л :
1. Принять кассационную жалобу от 06.12.2012
№ 13-1588/12-0-4 | к производству. |
2. Назначить рассмотрение кассационной жалобы в судебном заседании арбитражного суда
на 30 января 2013 года | на 14 час. 15 мин. |
в помещении суда по адресу: <...>,
зал № 8 , этаж 3 .
3. Отказать в приостановлении исполнения постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.10.2012 по делу № А56-7699/2012.
Определение в части отказа в приостановлении исполнения судебного акта может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Судья | И.М. Стрелов |
Информация:
- информацию о движении кассационной жалобы, о перерыве в судебном заседании, об отложении судебного заседания по рассмотрению кассационной жалобы можно получить на официальном сайте суда в сети Интернет: http://fasszo.arbitr.ru;
- телефон справочной службы <***>; запись на ознакомление с материалами арбитражного дела по телефону <***> с 10.00 до 13.00.