ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А56-85640/16 от 08.12.2016 АС города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 50/52

http://www.spb.arbitr.ru, http://www.my.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления о выдаче судебного приказа

город Санкт-Петербург

08 декабря 2016 года . Дело № А56-85640/2016

Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

О.С. Пономарева,

ознакомившись с заявлением ООО «Сименс Финанс» о выдаче судебного приказа о взыскании с ООО «АЭРОТЕК» 257 052 руб. 83 коп. задолженности по договору от 27.03.2015 № 36227/ФЛ/СП-15, 2 066 руб. 64 коп. штрафа за период с 27.11.2015 по 25.11.2016 и приложенными к нему документами,

УСТАНОВИЛ:

заявление подано с нарушением требований, установленных п.3 ч.1 ст.229.3 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: в заявлении не указаны банковские и другие необходимые реквизиты должника.

Указанные обстоятельства являются основанием для возвращения заявления о выдаче судебного приказа заявителю в силу ч.1 ст.229.4 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Также в заявлении о выдаче судебного приказа не указан период задолженности с указанием начала ее возникновения.

Вопрос о возврате государственной пошлины будет рассмотрен судом после представления оригинала платежного поручения.

Руководствуясь статьями 184, 185 и 229.4 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

определил:

Возвратить заявление о выдаче судебного приказа его подателю.

Возвращение заявления о выдаче судебного приказа не препятствует повторному обращению с таким же заявлением в арбитражный суд после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения, за исключением случаев возвращения заявления о выдаче судебного приказа по основаниям, указанным в пунктах 3 – 5 части 1 статьи 229.4 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Примечание:

1. Заявление подано в электронном виде.

Судья О.С. Пономарева