3656/2015-510274(1)
Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области
191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 50/52
http://www.spb.arbitr.ru, http://www.my.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении без движения
г.Санкт-Петербург
26 ноября 2015 года. Дело № А56-85682/2015
Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Т.М. Ресовская, ознакомившись с заявлением
Индивидуального предпринимателя ФИО1
к Федеральному государственному казенному учреждению "Территориальное управление лесного хозяйства" Министерства обороны РФ
об оспаривании акта о лесонарушении
УСТАНОВИЛ:
Индивидуальный предприниматель ФИО1 обратился в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением об оспаривании акта о лесонарушении Федерального государственного казенного учреждения "Территориальное управление лесного хозяйства" Министерства обороны РФ.
Заявление подано с нарушением требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:
- в нарушение пункта 1 части 1 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не представлено уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют;
- в нарушение пункта 2 части 1 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не представлен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
- в нарушение части 2 статьи 199 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не представлен текст оспариваемого ненормативного акта.
Руководствуясь статьей 128, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
оставления искового заявления без движения, обеспечив поступление указанных
документов в суд в срок до 28.12.2015.
3. В соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, исковое заявление и прилагаемые к нему документы арбитражный суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в срок не позднее следующего дня после истечения срока, установленного пунктом 2 определения.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на официальном сайте Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области www.spb.arbitr.ru, на сервисе Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации http://kad.arbitr.ru, в информационном киоске, установленном в вестибюле на первом этаже Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также по телефону <***>.
Судья Т.М. Ресовская