ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А57-11718/16 от 21.07.2016 АС Саратовской области

497/2016-137944(2)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

410002, г. Саратов, ул. Бабушкин взвоз, д. 1; тел/ факс: (8452) 98-39-39;

http://www.saratov.arbitr.ru; e-mail: info@saratov.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении дела слушанием

город Саратов Дело № А57-11718/2016
21 июля 2016 года

Арбитражный суд Саратовской области в составе судьи Бобуновой Е.В., при ведении  протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Ломакиной К.С. рассмотрев в  судебном заседании материалы дела по заявлению отдела полиции № 2 в составе УМВД РФ  по г. Саратову, г.Саратов 

Заинтересованное лицо:
Индивидуальный предприниматель ФИО1, г. Саратов

о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст.14.10 КоАП РФ

при участии в судебном заседании представителей: ФИО1 лично,  паспорт обозревался, ИП ФИО1 – ФИО2 по  доверенности № 03/06/16 от 03.06.2016г., на обозрение суда представлен паспорт; отдела  полиции № 2 в составе УМВД РФ по г.Саратову – ФИО3 по  доверенности № 5/9879 от 28.06.2016 года; Управления МВД России по г.Саратову - ФИО3 по доверенности № 3/11932 от 29.06.2016г., на обозрение суда  представлено служебное удостоверение. 

У С Т А Н О В И Л:

В Арбитражный суд Саратовской области обратился отдел полиции № 2 в составе  УМВД РФ по г. Саратову с вышеуказанным заявлением. 

В судебное заседание, назначенное на 14.07.2016г. в 15час. 20мин., явились  представители сторон. 

В зал судебного заседания в качестве свидетеля явилась ФИО4, которая предупреждена судом об уголовной ответственности в порядке ст. 307,  308 УК РФ. ФИО4 в судебном заседании пояснила следующие, что 14.08.2015 г. она  была приглашена сотрудниками полиции в качестве понятой в павильон, где  реализовывалась парфюмерная продукция. Ей объяснили, что здесь производится изъятие  парфюмерной продукции с явными признаками контрафакта, однако при самом изъятии она  не присутствовала, второго понятого не видела. Со слов ФИО4 она видела картонные  коробки заклеенные скотчем, в которых якобы находилась парфюмерия. На обозрение  свидетеля представлен протокол изъятия от 14.08.2015 г. ФИО4 пояснила, что ее  подпись на стр. 1, 2 протокола, на стр. 3 протокола подпись ей не принадлежит. С ее слов, она  поставила подпись в нескольких местах на документе, позже к ней еще раз подошли  сотрудники полиции и попросили подписаться еще в одном месте, когда она позже увидела  данный протокол, оказалось, что документ дописан и читается иначе. 


Представитель заявителя в судебном заседании заявил ходатайство об отложении дела  слушанием для обеспечения явки в судебное заседание сотрудников, проводивших проверку.  Ходатайство судом рассмотрено, в удовлетворении отказано. 

В судебном заседании в соответствии со ст. 163 АПК РФ объявлен перерыв до 21  июля 2016 года до 15 часов 10 минут. Судебное заседание открыто после объявленного  перерыва 21.07.2016 года в 15 часов 10 минут при участии в судебном заседании  представителей: ФИО1 лично, паспорт обозревался, ИП ФИО1 – ФИО2 по доверенности № 03/06/16 от 03.06.2016г.,  на обозрение суда представлен паспорт. 

Представитель привлекаемого лица в судебном заседании пояснил позицию по делу с  учетом показаний свидетеля, заявил ходатайство о фальсификации доказательств - протокола  осмотра от 14.08.2015 г. и протокола изъятия от 14.08.2015 г. и исключении указанных  документов из числа доказательств по делу. Ходатайство принято судом к рассмотрению. 

Для разрешения ходатайства привлекаемого лица о фальсификации доказательств по  делу, суд считает необходимым признать обязательной явку в судебное заседание  представителя отдела полиции № 2 в составе УМВД РФ по г. Саратову. 

Согласно статье 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации   арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не  может быть рассмотрено в данном судебном заседании. 

Руководствуясь статьями 158,184-188 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, суд 

О П Р Е Д Е Л И Л:

Признать обязательной явку в судебное заседание представителя отдела полиции № 2  в составе УМВД РФ по г. Саратову 

Отложить рассмотрение дела в судебном заседании на «29» июля 2016 года на 12  часов 00 мин. в помещении суда по адресу: город Саратов, Бабушкин взвоз, д. 1, этаж 13,  кабинет 1318, отдел 132. 

Сторонам представить доказательства, обосновывающие требования или возражения,  подлинные документы на обозрение суда и заверенные копии для вложения в дело,  обеспечить явку представителей на заседание арбитражного суда с надлежащим образом  оформленными полномочиями (для представителей – подлинная доверенность, паспорт,  ксерокопии к материалам дела). 

Представителю ИП ФИО1 – обосновать заявленное  ходатайство о фальсификации доказательств по делу, явка представителя в судебное заседание. 

Отделу полиции № 2 в составе УМВД РФ по г. Саратову – возражения на отзыв,  представить уведомление о вручении заявления заинтересованному лицу, подлинные  материалы дела об административном правонарушении, для приобщения к делу,  доказательства в обоснование своей позиции по делу, явка представителя в судебное  заседание. 

Суд ставит в известность об обязательности исполнения требований Арбитражного  суда, предупреждает о судебных штрафах, в соответствии с главой 11 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации, а также о возможности отнесения судебных  расходов по делу независимо от результатов рассмотрения дела на лицо, злоупотребляющее  своими процессуальными правами или не выполняющее своих процессуальных обязанностей  и требований суда. 

Каждое лицо, участвующее в деле, вправе письменно сообщить о своем согласии  рассмотреть дело без его участия по предоставленным в арбитражный суд доказательствам. 

Лицам, участвующим в деле, - обеспечить явку представителей в судебное заседание,  представителям иметь при себе доверенности, оформленные в соответствии с требованиями  статьями 59 и 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. 


Направить копию определения арбитражного суда Саратовской области лицам,  участвующим в деле и иным лицам в соответствии с требованиями Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации. 

Сторонам разъясняется, что информация о принятых по делу судебных актах, о дате,  времени и месте проведения судебного заседания, об объявленных перерывах в судебном  заседании размещается на официальном сайте Арбитражного суда Саратовской области -  http://www.saratov.arbitr.ru., также в информационных киосках, расположенных в здании  арбитражного суда, а также может быть получена по телефонам: <***> (факс), 98- 39-13, документы могут быть направлены в адрес арбитражного суда по электронной почте:  info@saratov.arbitr.ru. 

Определение обжалованию не подлежит.

Судья Арбитражного суда

Саратовской области Е.В.Бобунова