ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А57-13593/08 от 22.10.2008 АС Саратовской области

Арбитражный суд Саратовской области

410002,  г. Саратов, Бабушкин взвоз, 1

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

об отложении рассмотрения дела

 22 октября  2008  года                                                                             Дело № А-57-13593/08-220

  г. Саратов

Арбитражный суд Саратовской области в составе  судьи Г.В. Кобозева

при ведении протокола судебного заседания судьей Г.В. Кобозевым,

рассмотрев в судебном заседании  исковое  заявление  ООО «Альфа», г. Балаково, Саратовской области,

к  ООО «ЭП Волга», г. Саратов,

о взыскании   33.600  рублей,

при участии в заседании:

представители   истца, ответчика не явились, в материалах дела имеются доказательства извещения  о времени и месте  слушания дела,

УСТАНОВИЛ:

Исковое заявление ООО «Альфа» было принято к производству Арбитражного  суда Саратовской области 22.07.2008г.  На  15.10.08г. было назначено  судебное заседание с участием сторон.

В судебное  заседание  представители  сторон не явились.

С учетом  необходимости истребования у сторон  дополнительных  доказательств, подтверждающих  основания исковых требований и возражений на них суд,  считает необходимым отложить судебное  заседание.

В соответствии со ст. 158 АПК РФ  суд вправе отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании.

Суд считает необходимым разъяснить сторонам, что  на основании п.1 и п.3 ст. 9 АПК РФ  судопроизводство в  арбитражном суде осуществляется  на основе состязательности.

   Арбитражный суд, сохраняя независимость, объективность и беспристрастность, осуществляет руководство процессом, разъясняет лицам, участвующим в деле, их права и обязанности, предупреждает о последствиях совершения или несовершения ими процессуальных действий, оказывает содействие в реализации их прав, создает условия для всестороннего и полного исследования доказательств, установления фактических обстоятельств и правильного применения законов и иных нормативных правовых актов при рассмотрении дела.

   В силу ст. 65 АПК РФ каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается, как на основание своих требований и возражений.

Кроме того, лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, предусмотренные Арбитражным процессуальным кодексом РФ и другими федеральными законами или возложенные на них Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации,  правила статьи 41 АПК РФ.

Руководствуясь ст. ст.  133-136, 158, 184-186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд,

О П Р Е Д Е Л И Л:

Дело слушанием отложить и назначить судебное заседание на 11 декабря  2008 года  на 10час. 00мин., в помещении суда по адресу: <...>, этаж 14, отдел 18, каб. 1408, отдел 220.

            В порядке подготовки дела к судебному заседанию:

Истцу –  представить подлинник  и надлежащим  образом заверенные копии  договора  субаренды от 29.02.2008г.; договор аренды  с ЗАО «Волго-Уральская  Торговая Компания», правоустанавливающие документы арендатора на нежилое помещение, согласие арендатора на заключение договора субаренды, приложение №2 (план-схему) к договору субаренды от 29.02.08г.

Ответчику – представить письменный мотивированный отзыв на иск с приложением доказательств в подтверждение имеющихся  возражений, обеспечить явку своих полномочных представителей в судебное заседание.

Направить копию определения арбитражного суда лицам, участвующим в деле, в соответствии с требованиями статьи 186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Судья  

Арбитражного  суда 

Саратовской  области                                                                                                      Г.В. Кобозев