646/2020-157004(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
410002, г. Саратов, ул. Бабушкин взвоз, д. 1; тел/ факс: (8452) 98-39-39;
http://www.saratov.arbitr.ru; e-mail: info@saratov.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о завершении предварительного судебного заседания и назначении судебного
разбирательства
город Саратов Дело № А57-13791/2020 27 августа 2020 года
Арбитражный суд Саратовской области в составе судьи Викленко Т.И., при ведении
протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Гаджимурадовым Э.А.,
рассмотрев в судебном заседании в помещении арбитражного суда по адресу: <...> материалы дела по заявлению Управления Росреестра по Саратовской области
о привлечении к административной ответственности по ч. 3.1 ст. 14.13 КоАП РФ
Заинтересованные лица:
Лицо, привлекаемое к административной ответственности – арбитражный управляющий ФИО1
при участии:
от заявителя – ФИО2, доверенность от 09.01.2020 г.,
от а/у ФИО1 – ФИО3, доверенность от 12.07.2019 г.,
иные лица не явились, извещены,
У С Т А Н О В И Л:
В Арбитражный суд Саратовской области обратилось Управление Росреестра по Саратовской области, с настоящим заявлением.
От представителя Управления Росреестра поступило согласие прокурора на привлечение к административной ответственности. Суд определил: приобщить данный документ к материалам дела.
От представителя, а/у ФИО1 поступило ходатайство об отложении судебного разбирательства и письменные пояснения по делу.
Суд определил: удовлетворить данное ходатайство, приобщить пояснения к материалам дела.
Исследовав материалы дела, суд считает возможным назначить по делу судебное
разбирательство в соответствии со ст.137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, предварительное судебное заседание следует считать оконченным.
Руководствуясь статьями 137, 184, 158, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Предварительное судебное заседание – завершить.
Назначить по делу судебное разбирательство в судебном заседании арбитражного
суда первой инстанции на 28 сентября 2020 г. в 10 час. 30 мин., которое состоится в
помещении Арбитражного суда Саратовской области по адресу: <...>
взвоз, д. 1, 13 этаж, отдел № 33 кб. № 1309, тел.(8452) 98-39-15, тел./факс (8452) 98-39- 39/98-39-57.
Заинтересованным лицам - представить в подтверждение обстоятельств, имеющих значение для правильного разрешения дела – письменный обоснованный отзыв на исковое заявление, при наличии возражений к отзыву приложить документы, подтверждающие заявленные возражения, копию которого направить заявителю, доказательства вручения представить суду; обеспечить явку в судебное заседание.
Лицам, участвующим в деле: представить иные по своему усмотрению дополнительные доказательства в обоснование позиции по делу с учётом доводов лиц, участвующих в деле, изложенных в судебном заседании; обеспечить явку представителей в судебное заседание, представителям иметь при себе, документы, подтверждающие их полномочия в соответствии с требованиями ст. ст. 59 и 61 Арбитражного процессуального кодекса РФ.
В соответствии со статьей 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлиннике или форме надлежащим образом заверенной копии.
Сторонам разъясняется, что все документы заблаговременно необходимо представить через канцелярию Арбитражного суда.
Сторонам разъясняется, что неисполнение судебных актов, а также невыполнение требований арбитражных судов влечет за собой ответственность, установленную Кодексом и другими федеральными законами.
Представителям сторон иметь при себе документы, подтверждающие их полномочия в соответствии с требованиями ст.ст.59 и 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Согласно ч.5 ст. 15, ч.1 ст. 169, ч.2 ст. 184 АПК РФ принимаемые арбитражным судом судебные акты, за исключением актов, содержащих сведения, составляющие государственную или иную охраняемую законом тайну, если дело рассмотрено в закрытом судебном заседании, выполняются в форме электронного документа, который подписывается судьей усиленной квалифицированной электронной подписью.
В связи с этим суд сообщает, что согласно ч.1 ст.122, ст.177, ст.186 АПК РФ все судебные акты, в том числе судебные акты, которыми назначаются время и место последующих судебных заседаний или совершения отдельных процессуальных действий, а также решения суда, выполненные в форме электронных документов, направляются лицам, участвующим в деле, и иным участникам арбитражного процесса посредством их размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе, доступ к которому предоставляется лицам, участвующим в деле, и иным участникам арбитражного процесса (далее также - в режиме ограниченного доступа), без направления по почте.
По ходатайству лиц, участвующих в деле, копия отдельного судебного акта на бумажном носителе может быть направлена им заказным письмом с уведомлением о вручении или вручена им под расписку.
Код доступа к оригиналам судебных актов, подписанных электронной подписью судьи, размещенных в «Картотеке арбитражных дел», содержится с левой стороны внизу страниц данного определения, изготовленного в виде бумажного документа. Для реализации ограниченного доступа к оригиналу судебного акта необходима регистрация на портале государственных услуг (получение учетной записи ЕСИА - Единой системы идентификации и аутентификации).
Суд разъясняет, что в соответствии с ч. 6 ст.121 АПК РФ, лица, участвующие в деле, после получения настоящего определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.
Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе, за исключением случаев, когда лицами, участвующими в деле, меры по получению информации не могли быть приняты в силу чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, следующее:
- информация о движении настоящего дела, о принятых по делу судебных актах, о дате, времени и месте проведения судебного заседания, об объявленных перерывах в судебном заседании может быть получена на официальном сайте суда в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» http://www.saratov.arbitr.ru (информационный ресурс «Картотека арбитражных дел» http://kad.arbitr.ru); в информационных киосках, расположенных в здании арбитражного суда;
- заявления, ходатайства, отзывы и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://www.saratov.arbitr.ru (информационный ресурс «Мой арбитр» http://my.arbitr.ru).
При переписке обязательно ссылаться на номер дела.
Судья Арбитражного суда
Саратовской области Т.И. Викленко
Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 22.08.2019 11:51:01
Кому выдана Викленко Татьяна Ивановна