ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А57-16662/16 от 13.07.2016 АС Саратовской области

335/2016-129019(1)

Арбитражный суд Саратовской области
410002, город Саратов, улица Бабушкин взвоз, 1

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии заявления, о подготовке дела к судебному заседанию,

о назначении предварительного судебного заседания 

город Саратов Дело № А57-16662/2016  13 июля 2016 года 

 Арбитражный суд Саратовской области в составе судьи А.В. Калининой, ознакомившись  с заявлением 

ООО «Супермаркет»

к Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование)  Межрегиональному управлению федеральной службы по регулированию алкогольного рынка  по Приволжскому федеральному округу 

об отмене Постановления от 09.06.2016г. № 06-12/59 о назначении административного  наказания, вынесенное в г. Нижний Новгород руководителем МРУ Росалкогольрегулирования  по Приволжскому федеральному округу государственным советником 2 класса ФИО1, в соответствии с которым ООО «Супермаркет» признано виновным в совершении  административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.6 Кодекса РФ об административных  правонарушениях, в части установления санкции и назначить административное наказание в виде  предупреждения либо в размере менее минимального размера административного наказания,  предусмотренного ч. 2 ст. 14.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях

УСТАНОВИЛ:

В Арбитражный суд Саратовской области обратилось ООО «Супермаркет» с заявлением  об отмене Постановления от 09.06.2016г. № 06-12/59 о назначении административного  наказания, вынесенное в г. Нижний Новгород руководителем МРУ Росалкогольрегулирования  по Приволжскому федеральному округу государственным советником 2 класса ФИО1, в соответствии с которым ООО «Супермаркет» признано виновным в совершении 


предупреждения либо в размере менее минимального размера административного наказания,  предусмотренного ч. 2 ст. 14.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях

Заявление подано с соблюдением требований, установленных статьями 125, 126  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. 

Руководствуясь частью 3 статьи 127, статьями 46, 133, 135 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации, 

ОПРЕДЕЛИЛ:

В случае отсутствия возражений от заявителя и заинтересованного лица о переходе от  предварительного судебного заседания к судебному разбирательству, суд вправе  самостоятельно перейти 15.08.2016г. от предварительного судебного заседания к судебному  разбирательству по существу спора. 

В соответствии с ч. 4 ст. 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, п.  27 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 20.12.2006 г. № 65  «О подготовке дела к судебному разбирательству» если лица, участвующие в деле, извещенные  надлежащим образом о времени и месте проведения предварительного судебного заседания и судебного  разбирательства дела по существу, не явятся в предварительное судебное заседание и не заявят  возражений против рассмотрения дела в их отсутствие, суд завершит предварительное судебное  заседание, и непосредственно после завершения предварительного судебного заседания перейдет к  рассмотрению дела по существу в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции с  принятием окончательного судебного акта. 


Возможные возражения против перехода к судебному разбирательству по существу  спора 15.08.2016г. представить суду заблаговременно любыми средствами связи (телефон,  факс, почтовая связь, электронная почта (info@saratov.arbitr.ru)). 

Каждое лицо, участвующее в деле, вправе письменно сообщить о своем согласии,  рассмотреть дело без его участия по представленным в арбитражный суд доказательствам. 

В отзыве должны быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты.

Представление отзыва на заявление согласно статье 131 АПК РФ является обязанностью  ответчика. Отзыв на заявление и приложенные к нему документы должны быть направлены в  адрес суда и лиц, участвующих в деле, в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с  отзывом до начала судебного заседания. 

Если в установленный судом срок ответчик не представит отзыв на заявление,  арбитражный суд вправе рассмотреть дело по имеющимся в деле доказательствам без отзыва  либо установить новый срок для его представления. В случае непредставления отзыва на  заявление арбитражный суд может отнести на ответчика судебные расходы независимо от  результатов рассмотрения дела в соответствии с частью 2 статьи 111 АПК РФ

 Все документы представить в подлинниках, либо в форме надлежащим образом  заверенных копиях. 

 Лица, не имеющие возможности представить истребуемые доказательства или  представить их в указанный судом срок, обязаны незамедлительно известить об этом суд с  указанием причин. Не представление доказательств и возражений в установленный судом срок  не препятствует рассмотрению дела по имеющимся доказательствам. Указанные доказательства  представить к предварительному судебному заседанию. 

 Лицам, участвующим в деле обеспечить явку своих представителей в судебное заседание с  доверенностями, оформленными в соответствии с требованиями ст. 62 Арбитражного  процессуального кодекса РФ. 

 Представителям сторон иметь при себе документы, подтверждающие их полномочия в  соответствии с требованиями ст.ст.59 и 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации. 


Лица, участвующие в деле после получения определения о принятии заявления к  производству лица, участвующие в деле, самостоятельно, в соответствии с ч. 6 ст. 121  АПК РФ, предпринимают меры по получению информации о движении дела с  использованием любых источников информации и любых средств связи и несут риск  наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению  информации о движении дела; 

 Лицам, участвующим в деле, в целях экономии процессуального времени и в связи с  возможными задержками органами почтовой связи доставки уведомлений, следует сообщить о  получении настоящего определения телеграммой, по факсу: <***> или на  электронный адрес: info@saratov.arbitr.ru. 

 Разъяснить лицам, участвующим в деле, следующее:

- информация о движении настоящего дела, о принятых по делу судебных актах, о дате,  времени и месте проведения судебного заседания, об объявленных перерывах в судебном  заседании может быть получена на официальном сайте суда в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» http://www.saratov.arbitr.ru (информационный ресурс  «Картотека арбитражных дел» http://kad.arbitr.ru); в информационных киосках, расположенных  в здании арбитражного суда, а также может быть получена по телефонам: <***>  (факс), <***> (телефон отдела судьи); 

- заявления, ходатайства, отзывы и иные документы могут быть представлены в арбитражный  суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в  информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://www.saratov.arbitr.ru  (информационный ресурс «Мой арбитр» http://my.arbitr.ru), а также могут быть направлены в  адрес арбитражного суда по электронной почте: info@saratov.arbitr.ru. 

 Неисполнение судебных актов, а также невыполнение требований арбитражных судов  влечет за собой ответственность, установленную Кодексом и другими федеральными законами. 

Судья А.В. Калинина


административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.6 Кодекса РФ об административных
правонарушениях, в части установления санкции и назначить административное наказание в виде