АРБИТРАЖНЫИ СУД САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
410002, город Саратов, улица Бабушкин взвоз, 1
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
г. Саратов
09 апреля 2008 года | Дело № А57-2126/08-34 |
Судья Арбитражного суда Саратовской области М.Е. Медникова, при ведении протокола секретарем судебного заседания Симакиной О.А., рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению КХ «Крестьянин», с. Ивановка, Балашовского района Саратовской области, об установлении фактов, имеющих юридическое значение, заинтересованные лица: МРИ ФНС № 1 по Саратовской области, г. Саратов;
при участии:
от КХ «Крестьянин» – ФИО1, доверенность от 15.02.2008 г., действ. 1 г.;
от МРИ ФНС № 1 по Саратовской области – не явился, извещен надлежащим образом.
УСТАНОВИЛ:
В Арбитражный суд Саратовской области обратилось КХ «Крестьянин», с. Ивановка, Балашовского района Саратовской области, с заявлением об установлении фактов, имеющих юридическое значение, заинтересованные лица: МРИ ФНС № 1 по Саратовской области, г. Саратов.
На предварительное судебное заседание представитель заинтересованного лица: МРИ ФНС № 1 по Саратовской области, г. Саратов не явился, требования определения суда не исполнил.
В материалах дела имеется ходатайство представленное заявителем, согласно которого он просит, направить запросы в Федеральную службу государственной статистики Российской Федерации 107450, <...> на предмет представления информации в виде письменных доказательств, подтверждающих: Факт направления в Министерство Юстиции Российской Федерации для государственной регистрации Постановления Госкомстата РФ от 18 августа 1998 г. № 88 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации», а также текст полученного ответа из Министерства Юстиции РФ; Факт опубликования полного текста Постановления Госкомстата РФ от 18 августа 1998 г. № 88 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации» с утвержденными Альбомами унифицированных форм первичной учетной документации в средствах массовой информации (печатных изданиях) и в Министерство Юстиции Российской Федерации 119991, <...> на предмет представления информации в виде письменных доказательств, подтверждающих: Факт государственной регистрации Постановления Госкомстата РФ от 18 августа 1998 г. № 88 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации» с указанием присвоенного регистрационного номера по государственному реестру нормативных правовых актов или факт признания, что данное Постановление не нуждается в государственной регистрации; Факт опубликования полного текста Постановления Госкомстата РФ от 18 августа 1998 г. № 88 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации» с утвержденными Альбомами унифицированных форм первичной учетной документации в официальных изданиях: в «Российской газете» и Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти издательства «Юридическая литература» Администрации Президента Российской Федерации (в случае государственной регистрации данного Постановления), или в каком-либо ином издании (в случае признания, что данное Постановление не нуждается в государственной регистрации), а также просит суд отложить судебное заседание на более поздний срок, для представления времени на исполнения определения суда.
Обсудив заявленные ходатайства, суд считает возможным их удовлетворить.
Суд, завершив рассмотрение вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, с учетом мнения лиц, участвующих в деле, находит подлежащим завершению предварительное судебное заседание и считает возможным назначить дело к судебному разбирательству, обязав стороны исполнить определение суда и обеспечить явку в суд представителей.
Суд считает необходимым разъяснить сторонам правила статьи 41 АПК РФ, согласно которым лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, предусмотренные Арбитражным процессуальным кодексом РФ и другими федеральными законами или возложенные на них арбитражным судом.
Руководствуясь ст. ст. 136, 137, 184-188 АПК РФ Арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Назначить судебное разбирательство дела на 26.05.2008 г. в 12 часов 00 минут в помещении суда по адресу: <...>.
Обязать Федеральную службу государственной статистики Российской Федерации 107450, <...>, представить информацию в виде письменных доказательств, подтверждающих: Факт направления в Министерство Юстиции Российской Федерации для государственной регистрации Постановления Госкомстата РФ от 18 августа 1998 г. № 88 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации», а также текст полученного ответа из Министерства Юстиции РФ; Факт опубликования полного текста Постановления Госкомстата РФ от 18 августа 1998 г. № 88 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации» с утвержденными Альбомами унифицированных форм первичной учетной документации в средствах массовой информации (печатных изданиях).
Обязать Министерство Юстиции Российской Федерации 119991, <...>, представить информацию в виде письменных доказательств, подтверждающих: Факт государственной регистрации Постановления Госкомстата РФ от 18 августа 1998 г. № 88 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации» с указанием присвоенного регистрационного номера по государственному реестру нормативных правовых актов или факт признания, что данное Постановление не нуждается в государственной регистрации; Факт опубликования полного текста Постановления Госкомстата РФ от 18 августа 1998 г. № 88 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации» с утвержденными Альбомами унифицированных форм первичной учетной документации в официальных изданиях: в «Российской газете» и Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти издательства «Юридическая литература» Администрации Президента Российской Федерации (в случае государственной регистрации данного Постановления), или в каком-либо ином издании (в случае признания, что данное Постановление не нуждается в государственной регистрации).
Обязать заявителя направить копию заявления об установлении фактов, имеющих юридическое значение, с приложением заинтересованному лицу - МРИ ФНС № 1 по Саратовской области.
Заявителю – представить доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих доказательств или восстановления во внесудебном порядке утраченных документов по каждому устанавливаемому факту; копии документов, подтверждающих юридический и фактический адрес заявителя.
Заинтересованным лицам:
МРИ ФНС № 1 по Саратовской области, г. Саратов - письменные пояснения в обоснование своей позиции по требованиям заявителя, копии учредительных документов (Устав, Свидетельство), в т.ч. документы с указанием юридического и фактического адреса.
Судья Арбитражного суда
Саратовской области М.Е. Медникова
судебного заседания
г. Саратов
09 апреля 2008 года | Дело № А57-2126/08-34 |
Судья Арбитражного суда Саратовской области М.Е. Медникова, при ведении протокола секретарем судебного заседания Симакиной О.А., рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению КХ «Крестьянин», с. Ивановка, Балашовского района Саратовской области, об установлении фактов, имеющих юридическое значение, заинтересованные лица: МРИ ФНС № 1 по Саратовской области, г. Саратов;
при участии:
от КХ «Крестьянин» – ФИО1, доверенность от 15.02.2008 г., действ. 1 г.;
от МРИ ФНС № 1 по Саратовской области – не явился, извещен надлежащим образом.
Судебное заседание открыто в 12 часов 00 мин.
Судебное заседание объявлено открытым. Председательствующий в судебном заседании объявил, какое дело подлежит рассмотрению, наименование арбитражного суда и его состав, протокол ведет секретарь судебного заседания Симакина О.А. Отводы не заявлены.
На предварительное судебное заседание представитель заинтересованного лица: МРИ ФНС № 1 по Саратовской области, г. Саратов не явился, требования определения суда не исполнил.
В материалах дела имеется ходатайство представленное заявителем, согласно которого он просит, направить запросы в Федеральную службу государственной статистики Российской Федерации 107450, <...> на предмет представления информации в виде письменных доказательств, подтверждающих: Факт направления в Министерство Юстиции Российской Федерации для государственной регистрации Постановления Госкомстата РФ от 18 августа 1998 г. № 88 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации», а также текст полученного ответа из Министерства Юстиции РФ; Факт опубликования полного текста Постановления Госкомстата РФ от 18 августа 1998 г. № 88 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации» с утвержденными Альбомами унифицированных форм первичной учетной документации в средствах массовой информации (печатных изданиях) и в Министерство Юстиции Российской Федерации 119991, <...> на предмет представления информации в виде письменных доказательств, подтверждающих: Факт государственной регистрации Постановления Госкомстата РФ от 18 августа 1998 г. № 88 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации» с указанием присвоенного регистрационного номера по государственному реестру нормативных правовых актов или факт признания, что данное Постановление не нуждается в государственной регистрации; Факт опубликования полного текста Постановления Госкомстата РФ от 18 августа 1998 г. № 88 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации» с утвержденными Альбомами унифицированных форм первичной учетной документации в официальных изданиях: в «Российской газете» и Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти издательства «Юридическая литература» Администрации Президента Российской Федерации (в случае государственной регистрации данного Постановления), или в каком-либо ином издании (в случае признания, что данное Постановление не нуждается в государственной регистрации), а также просит суд отложить судебное заседание на более поздний срок, для представления времени на исполнения определения суда.
Обсудив заявленные ходатайства, суд считает возможным их удовлетворить.
Суд, завершив рассмотрение вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, с учетом мнения лиц, участвующих в деле, находит подлежащим завершению предварительное судебное заседание и считает возможным назначить дело к судебному разбирательству, обязав стороны исполнить определение суда и обеспечить явку в суд представителей.
Суд удалился на совещание для принятия судебного акта.
Вынесено определение о назначении судебного разбирательства.
Судебное заседание окончено в 12 часов 30 мин.
Протокол составлен 09 апреля 2008 года
Судья арбитражного суда
Саратовской области М.Е. Медникова
Секретарь судебного заседания О.А. Симакина