АРБИТРАЖНЫЙ СУД САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
410002, г. Саратов, ул. Бабушкин взвоз, д. 1; тел/ факс: (8452) 98-39-39;
http://www.saratov.arbitr.ru; e-mail: info@saratov.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
Об отложении судебного разбирательства по делу
город Саратов Дело № А57-2228/2013
25 мая 2016 года
Арбитражный суд Саратовской области в составе судьи Плетнёвой Н.М.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Крыловой А.А.,
рассмотрев в судебном заседании заявление ФИО1 о прекращении исполнительного производства,
в рамках дела о признании должника – ООО «Кригор», Приволжский пгт, Энгельсский район, Саратовская область, ОГРН <***>, ИНН <***>, несостоятельным (банкротом)
заинтересованное лицо: судебный пристав-исполнитель Кировского РОСП г. Саратова ФИО2 (410054, <...>);
при участии в судебном заседании:
представителя внешнего управляющего – ФИО3 по доверенности от 20.01.16г.,
представителя ООО «Приволжскстройсервис» – ФИО4 по доверенности от 05.05.14г.,
ФИО1 – не явилась, извещена,
УСТАНОВИЛ:
Решением Арбитражного суда Саратовской области от 05.03.2014г. по делу №А57-2228/2013 должник – ООО «Кригор» признан несостоятельным (банкротом), открыто конкурсное производство.
Определением Арбитражного суда Саратовской области от 28.08.2013г. осуществлен переход к процедуре банкротства застройщика – ООО «Кригор» по правилам параграфа 7 главы IX Федерального закона от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
Объявление о переходе к процедуре банкротства застройщика – ООО «Кригор» опубликовано в газете «Коммерсантъ» от 21.09.2013г.
Определением Арбитражного суда Саратовской области от 05.05.2015г. по делу № А57-2228/2013 в отношении должника – ООО «Кригор» введена процедура внешнего управления, внешним управляющим утвержден ФИО5.
11.05.2016г. в Арбитражный суд Саратовской области поступило заявление ФИО1, в котором просит:
1. Приостановить исполнительное производство, возбужденное на основании исполнительного листа № ФС 005124683 от 19.06.2015г., выданного 22.04.2015г. по делу №А57-2228/2013 на срок до вступления в законную силу судебного акта, принятого по настоящему заявлению;
2. Признать исполненным определение арбитражного суда Саратовской области от 22.04.2015г. по делу №А57-2228/2013 и исполнительного листа № ФС 005124683 от 19.06.2015г. в части обязания ФИО1 передать конкурсному управляющему ООО «Кригор» ФИО5: документов, подтверждающих расходы временного управляющего, реестр требований кредиторов ООО «Кригор», составленный в соответствии с Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) от 20 февраля 2012г. N 72, протоколы собраний кредиторов с приложением документов согласно п. 7 ст. 12 ФЗ-127 «О несостоятельности (банкротстве)», банковские документы за период с 26.02.2014г. по 23.12.2014г. о движении денежных средств по расчетному счету <***> в Филиале "Саратовский" ОАО Банк "Открытие" г. Саратов, документы налоговой отчетности, в том числе документы ПФР и ФСС, документы по искам, поданным в арбитражный суд за период с 26.02.2014г. по 23.12.2014г., договоры, заключенные за период с 26.02.2014г. по 23.12.2014г., с актами выполненных работ, заключенные с ФИО6, ФИО7, согласно отчета конкурсного управляющего от 01.12.2014г., документы бухгалтерские и иные по текущей задолженности ООО «Кригор»;
3. Прекратить исполнительное производство, возбужденное на основании исполнительного листа № ФС 005124683 от 19.06.2015г. в части обязания ФИО1 передать конкурсному управляющему ООО «Кригор» ФИО5 бухгалтерские документы ООО «Кригор» за период с 2011-2014гг., документы по увольнению работников ООО «Кригор» (документы о предстоящем увольнении, приказы на увольнение, письма-уведомления в службу занятости).
В арбитражный суд поступило ходатайство ФИО1 об отложении судебного заседания в связи с командировкой.
Представитель внешнего управляющего ходатайствует о приобщении документов по исполнительному производству.
Суд приобщает документы в материалы дела.
Суд удовлетворил ходатайство. При указанных обстоятельствах судебное разбирательство по делу подлежит отложению.
Руководствуясь ст. ст. 158, 184-186, 223 Арбитражного процессуального Кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л :
Отложить судебное разбирательство по делу по рассмотрению заявления ФИО1 о прекращении исполнительного производства на 11 час. 20 мин. 16 июня 2016г., которое состоится в помещении Арбитражного суда по адресу: г. Саратов, Бабушкин взвоз 1, 14 этаж, 31 отдел.
Заявителю – явиться в судебное заседание, представить доказательства направления заявления в адрес внешнего управляющего ООО «Кригор» ФИО5, заверенную копию паспорта.
Внешнему управляющему – явиться в судебное заседание, представить письменный отзыв, результаты исполнительного производства.
Явку судебного пристава-исполнителя Кировского РОСП г. Саратова ФИО2 в судебное заседание признать обязательной, представить результаты исполнительного производства.
В соответствии с требованиями ст. 16 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, неисполнение судебных актов, а также невыполнение требований арбитражных судов влечет за собой ответственность, установленную Кодексом и другими федеральными законами.
Определение направить лицам, участвующим в деле, в соответствии со ст. 186 Арбитражного процессуального Кодекса Российской Федерации.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, следующее:
- информация о движении настоящего дела, о принятых по делу судебных актах, о дате, времени и месте проведения судебного заседания, об объявленных перерывах, может быть получена на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://www.saratov.arbitr.ru (информационный ресурс «Картотека арбитражных дел» http://kad.arbitr.ru); в информационных киосках, расположенных в здании арбитражного суда, а также может быть получена по телефонам: <***> (факс), 98-39-36;
- заявления, ходатайства, отзывы и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://www.saratov.arbitr.ru (информационный ресурс «Мой арбитр» http://my.arbitr.ru), а также могут быть направлены в адрес арбитражного суда по электронной почте: info@saratov.arbitr.ru.
Судья Н.М. Плетнёва