ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А57-22334/08 от 30.04.2009 АС Саратовской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

410002, город Саратов, Бабушкин взвоз, дом 1

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

об отложении судебного заседания

30 апреля 2009 года

Дело №А57-22334/08-9

город Саратов

Судья Арбитражного суда Саратовской области А.В.Калинина,

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи С.Н.Сероштановой,

рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению

ООО «Босфор» (г. Саратов),

к  Межрайонной инспекции ФНС России № 8 по Саратовской области (г. Саратов),

о признании недействительным постановления  № 654 от  26.09.2008 года о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов за счет  имущества налогоплательщика (плательщика сборов) -организации, индивидуального предпринимателя или налогового агента-организации, индивидуального предпринимателя,

при участии представителей:

представителя  заявителя – ФИО1 (копия доверенности в деле),

представителя заинтересованного лица –ФИО2 (данные в деле),

УСТАНОВИЛ:

            В Арбитражный суд Саратовской области обратилось ООО «Босфор» с заявлением к  Межрайонной инспекции ФНС России № 8 по Саратовской области о признании недействительным постановления  № 654 от  26.09.2008 года о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов за счет  имущества налогоплательщика (плательщика сборов) -организации, индивидуального предпринимателя или налогового агента-организации, индивидуального предпринимателя.

 В судебном заседании, назначенном на 23.04.2009 г. на 10 час. 00 мин. судом в соответствии со ст. 163 АПК РФ объявлены перерывы  до 29.04.2009 г.  до 10 час. 00 мин., до 30.04.2009 г.  до 10 час. 00 мин.

              Межрайонная инспекция ФНС России № 8 по Саратовской области представила дополнение к отзыву.

В процессе рассмотрения дела возникла необходимость в исследовании дополнительных документов, отсутствующих в материалах дела, а также представления участниками процесса дополнительных пояснений по делу, в связи с чем суд пришел к выводу,  что в целях более полного, всестороннего и объективного рассмотрения спора, слушание дела необходимо отложить и предложить сторонам представить дополнительные доказательства в обоснование своих требований и возражений.

Согласно ст. 65 Арбитражного процессуального кодекса РФ, каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать те обстоятельства на которые оно ссылается как на основания своих требований и возражений.

          Руководствуясь статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,  суд

определил:

            Судебное заседание отложить на 18 мая 2009 года в 09 часов 45 минут в помещении арбитражного суда по адресу: город Саратов, Бабушкин взвоз, дом 1, этаж 12, отдел 9, телефон  <***>.

Заявителю – явка в заседание; представить документы в обоснование позиции по решению № 3757 (счета-фактуры, доказательства оплаты, оприходование, книга покупки и продаж за 3 квартал 2006год); доказательства вручения налоговому органу; возражения на пояснения.

Заинтересованному лицу – явка в заседание; письменные пояснения по суммам НДС по требованию, выставленному на основании решения № 3757 – доказательства вручения заявителю требования о предоставлении документов в рамках камеральной налоговой проверки, по результатам которой принято решение № 3757 от 08.08.2008 года; письменные пояснения по суммам НДС и ЕСН по требованию № 57413; доказательства направления заявителю; возражения на пояснения.

Известить участников арбитражного процесса о времени и месте  нового судебного заседания арбитражного суда в соответствии с требованиями статьи 121 АПК РФ.

Судья Арбитражного суда

Саратовской области                                                                                        А.В. Калинина