275/2013-306(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
410002, г. Саратов, ул. Бабушкин взвоз, д. 1; тел/ факс: (8452) 23-93-12;
http://www.saratov.arbitr.ru; e-mail: info@saratov.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об оставлении заявления без движения
город Саратов | |
09 января 2013 года | Дело №А57-25517/2012 |
Судья Арбитражного суда Саратовской области Топоров А.В., ознакомившись с заявлением закрытого акционерного общества «Кондитерская фабрика «Саратовская», г. Саратов
Заинтересованные лица:
Управление Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области, г. Саратов
Государственное бюджетное учреждение Саратовкой области «Управление административно-хозяйственного и транспортного обслуживания», г. Саратов
о признании решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области № 283-12/гз от 20.11.2012 недействительным
о признании размещения государственного заказа на право заключения договора на поставку новогодних и рождественских подарков (кондитерские изделия) в рамках программы «Дети и семья» долгосрочной областной целевой программы «Профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства несовершеннолетних в Саратовской области» на 2011-2013 годы программы «Дети и семья» и в рамках социально-значимых мероприятий (извещение № 0360200048912000052 от 27.10.2012), проведенный государственным бюджетным учреждением Саратовской области «Управление административно- хозяйственного и транспортного обслуживания»
установил: в Арбитражный суд Саратовской области обратилось закрытое акционерное общество «Кондитерская фабрика «Саратовская» с вышеуказанным заявлением.
При решении вопроса о принятии искового заявления к производству, установлено, что заявление подано с нарушением требований, установленных статьями 126, 199 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 1 статьи 199 Арбитражного процессуального кодекса Российской федерации заявление о признании ненормативного правового акта недействительным, решения и действий (бездействий) незаконными должно соответствовать требованиям, предусмотренным частью 1, пунктами 1, 2 и 10 части 2, частью 3 статьи 125 настоящего кодекса.
В силу положений части 2 статьи 199 Арбитражного процессуального кодекса российской Федерации, к заявлению прилагаются документы, указанные в статье 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской федерации.
Согласно статье 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к исковому заявлению прилагаются:
- документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленном порядке и в размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины.
В арбитражный суд через канцелярию суда поступило заявление, к которому приложены копии платежных поручений № 5871 от 18.12.2012 и № 6114 от 28.12.2012 об уплате государственной пошлины в общей сумме 4000 рублей.
Согласно пункту 1 Информационного письма Президиума Высшего Арбитражного суда Российской Федерации от 25.05.2005 года № 91 «О некоторых вопросах применения арбитражным судом главы 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации» факт уплаты государственной пошлины в безналичной форме подтверждается платежным поручением плательщика с отметкой банка о его исполнении.
В соответствии с письмом Министерства финансов Российской Федерации от 07.02.1995 года № 3-В1-01 платежные поручения и квитанции представляются только с подлинной отметкой банка. Ксерокопии и фотокопии платежных документов и квитанций на уплату государственной пошлины не могут быть доказательством ее уплаты.
Также в силу части 8 статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.
Положения части 2 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а также Постановления Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 N 12 «О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в
редакции Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ «О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации» предусматривают возможность представления копий документов лишь при подаче заявления в арбитражный суд в электронном виде.
Настоящее заявление закрытого акционерного общества «Кондитерская фабрика «Саратовская» подано в арбитражный суд через канцелярию суда.
Таким образом, заявителю необходимо представить подлинник платежного поручения, свидетельствующего об уплате государственной пошлины, с подлинной отметкой банка о его исполнении либо копию выписки банка, подтверждающей списание указанных средств с расчетного счета заявителя.
В соответствии со статьей 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд, установив при рассмотрении вопроса о принятии искового заявления к производству, что к нему не приложены необходимые документы, выносит определение об оставлении без движения.
Поскольку к заявлению не приложены все необходимые документы, то оно подлежит оставлению без движения.
Руководствуясь статьей 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
1. Заявление закрытого акционерного общества «Кондитерская фабрика «Саратовская» оставить без движения.
2. Заявителю устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения и в срок до 11 февраля 2013 года представить суду: подлинники платежных поручений № 5871 от 18.12.2012 и № 6114 от 28.12.2012 с подлинной отметкой банка об их исполнении либо копию выписки банка, подтверждающей списание указанных средств с расчетного счета заявителя.
3. В случае если обстоятельства, указанные в настоящем определении, не будут устранены в установленный срок, арбитражный суд возвращает исковое заявление и прилагаемые к нему документы в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
4. Сторонам, разъясняется, что информация о принятых по делу судебных актах, о дате, времени и месте проведения судебного заседание, об объявленных перерывах в судебном заседании размещается на официальном сайте Арбитражного суда Саратовской области - http://www.saratov.arbitr.ru., в информационных киосках, расположенных в здании
арбитражного суда, а также может быть получена по телефонам: (845-2) 23-93-12 (факс), (845-2) 57-42-84, документы могут быть направлены в адрес арбитражного суда по электронной почте: info@saratov.arbitr.ru.
Судья | Топоров А.В. |
2 А57-25517/12
3 А57-25517/12
4 А57-25517/12