ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А57-30946/15 от 09.06.2016 АС Саратовской области

506/2016-104618(1)

Арбитражный суд Саратовской области

410600, г. Саратов, улица Бабушкин взвоз, 1

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

Об отложении судебного заседания

город Саратов Дело № А57-30946/2015  07 июня 2016 года 

Арбитражный суд Саратовской области в составе судьи Калининой А.В., 

при ведении протокола секретарем судебного заседания Лагода А.М., рассмотрев в судебном  заседании дело по заявлению Акционерного общества «Автогрейд» 

заинтересованное лицо:

Управление Федеральной налоговой службы по Саратовской области  третье лицо: 

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 7 по Саратовской области,

о признании недействительным решения от 07.12.2015 г. на решение Межрайонной ИФНС  России № 7 по Саратовской области о 30.09.2015 г № 11/23 «О привлечении к ответственности  за совершение налогового правонарушения» недействительным в части доначисления налога  на прибыль организацией в сумме 461 550 рублей, занижения налогового вычета по НДС по  сделке с контрагентом ООО «ЭлегантСтрой» в сумме 491 806 рублей, завышения налога на  прибыль в сумме 2 677 609 рублей, занижения налоговых вычетов по НДС по сделкам с ООО «  СТК Групп» в сумме 2 409 848 рублей. 

При участии представителей в судебном заседании:

от Акционерного общества «Автогрейд» - ФИО1, по нотар.оф. доверенности 64АА  1478183 от 08.06.2015, срок действия 3 года, удостоверена нотариусом нотариального округа г.  Энгельс и Энгельсский район ФИО2, реестр № 5-1202, личность установлена по  паспорту: <...>, выдан: ОУФМС России по Сар.обл. в Волжском районе г. Саратова; 

от Управления Федеральной налоговой службы по Саратовской области – ФИО3, по  доверенности № 05-17/46 от 14.09.2015, срок действия 3 года; 

от Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 7 по Саратовской области –  ФИО4, по доверенности № 04-19/003400 от 01.03.2016, срок действия 1 год, личность  установлена по паспорту: <...>, выдан: УВД г. Энгельса и Энгельсского р-на  Саратовской области. 

УСТАНОВИЛ:

 В Арбитражный суд Саратовской области обратились с уточненным заявлением АО  «Автогрейд» к Управлению Федеральной налоговой службы по Саратовской области,  Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 7 по Саратовской области о  признании недействительным решения от 07.12.2015 г. на решение Межрайонной ИФНС  России № 7 по Саратовской области о 30.09.2015 г № 11/23 «О привлечении к ответственности  за совершение налогового правонарушения» недействительным в части доначисления налога  на прибыль организацией в сумме 461 550 рублей, занижения налогового вычета по НДС по  сделке с контрагентом ООО «ЭлегантСтрой» в сумме 491 806 рублей, завышения налога на  прибыль в сумме 2 677 609 рублей, занижения налоговых вычетов по НДС по сделкам с ООО «  СТК Групп» в сумме 2 409 848 рублей. 

Представителем налогового органа заявлено ходатайство о ведении аудиозаписи.
 Суд огласил о ведении в судебном заседании аудиозаписи.


Представитель налогового органа представил на обозрение суда для приобщения к  материалам дела 

 В судебное заседание приглашен эксперт ЗАО «Приоритет-Оценка» ФИО5, личность установлена по паспорту: <...>, выдан ОУФМС России  по Саратовской области в Октябрьском районе г. Саратова, зарегистрирован: <...> и Ванцетти, д. 17/19, кв. 139. Эксперт ответил на вопросы участников процесса и суда.  Эксперт предупрежден судом об уголовной ответственности. Судом заслушаны показания  эксперта. Эксперт ФИО5 представил на обозрение суда для  приобщения к материалам дела копию свидетельства о квалификации. Суд, совещаясь на месте,  с учетом мнения участников процесса, определил приобщить копию свидетельства о  квалификации к материалам дела. 

 Судом обсуждается ходатайство заявителя о проведении повторной экспертизы.  Представитель н/о возражает против удовлетворения указанного ходатайства. Суд, совещаясь  на месте, определил отказать в удовлетворении ходатайства о проведении повторной  экспертизы. 

 Судом обсуждается вопрос о вызове в судебное заседание эксперта ЗАО «Приоритет- Оценка» ФИО6. Суд, совещаясь на месте, с учётом мнения  участников процесса, снял вопрос о вызове в судебное заседание эксперта ЗАО «Приоритет- Оценка» ФИО6 с обсуждения. 

 Представитель Акционерного общества «Автогрейд» заявил ходатайство об отложении  судебного заседания для представления возражений и дополнений. Суд, совещаясь на месте, с  учётом мнения участников процесса, определил удовлетворить ходатайство представителя  Акционерного общества «Автогрейд» об отложении судебного заседания для представления  возражений и дополнений. 

 Судом заслушана позиция участников процесса.

 В связи с удовлетворением ходатайства заявителя об отложении судебного заседания для  представления возражений и дополнений, в целях полного, всестороннего и объективного  рассмотрения дела суд считает возможным отложить судебное разбирательство дела и  предложить лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в судебное  заседание. 

Руководствуясь статьями 158, 184-186 Арбитражного процессуального кодекса РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Отложить судебное заседание на 20 июня 2016 года на 12 часов 15 минут в помещении  арбитражного суда по адресу: 410002, <...>, (8452) 98-39- 22, факс <***>. 

-Заявителю - явка представителя в судебное заседание; представить доп.пояснения по  всем доводам; заблаговременно предоставить письменные возражения на отзыв;  заблаговременно направить копии всех документов, представленных в суд, в адрес  заинтересованных лиц; представить доказательства вручения участникам процесса; 

- Заинтересованным лицам – явка представителя в судебное заседание; заблаговременно  направить копии всех документов, представленных в суд, в адрес заинтересованных лиц;  представить доказательства вручения участникам процесса. 

Лицам, участвующим в деле, разъясняется, что информация о принятых по делу судебных  актах, о дате, времени и месте проведения судебного заседания, об объявленных перерывах в  судебном заседании размещается на официальном сайте Арбитражного суда Саратовской  области - http://www.saratov.arbitr.ru, в информационных киосках, расположенных в здании  арбитражного суда, а также может быть получена по телефонам: <***> (факс), (845-2)  98-39-57, документы могут быть направлены в адрес арбитражного суда по электронной почте:  info@saratov.arbitr.ru. 

Судья А.В.Калинина