ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А57-3209/20 от 06.05.2021 АС Саратовской области

453/2021-93163(2)



АРБИТРАЖНЫЙ СУД САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
410002, г. Саратов, ул. Бабушкин взвоз, д. 1; тел/ факс: (8452) 98-39-39;
http://www.saratov.arbitr.ru; e-mail: info@saratov.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства

город Саратов  Дело № А57-3209/2020
06 мая 2021 года

Арбитражный суд Саратовской области в составе судьи А.В. Кузьмина, при ведении  протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Ивановой М.В., рассмотрев в  судебном заседании в помещении арбитражного суда по адресу: <...> арбитражное дело по заявлению ГКФХ ФИО1 о пересмотре судебного  акта по вновь открывшимся обстоятельствам и о приостановлении исполнительного  производства делу № А57-3209/2020 по исковому заявлению 

общества с ограниченной ответственностью «Центр +» (ИНН <***>, ОГРН  <***>), город Мичуринск, Тамбовская область, 

к Главе Крестьянского фермерского хозяйства ФИО1 (ИНН  <***>, ОГРНИП <***>), с. Васильевка, Ртищевский район, Саратовская  область, 

о взыскании неосновательного обогащения в размере 2 000 000 руб., судебных расходов по  оплате государственной пошлины, 

по встречному исковому заявлению

Главы Крестьянского фермерского хозяйства ФИО1 (ИНН  <***>, ОГРНИП <***>), с. Васильевка, Ртищевский район, Саратовская  область, 

к обществу с ограниченной ответственностью «Центр +» (ИНН <***>, ОГРН  <***>), город Мичуринск, Тамбовская область, 

к обществу с ограниченной ответственностью «Триада» (ИНН <***>, ОГРН  <***>), город Мичуринск, Тамбовская область, 

о признании договора цессии № 5/18 от 26.06.2018 недействительным (ничтожным),
при участии:


[A1] от заявителя – Ефимова О.В., директор, выписка из ЕГРИП, паспорт обозревался, Гартавер  К.А., представитель по доверенности от 30.03.2021 сроком действия полномочий по  31.12.2021, диплом обозревался, 

от заинтересованного лица ООО «Центр +» – ФИО3, представитель по доверенности от  02.11.2020 сроком действия полномочий на три года, диплом обозревался, 

от заинтересованного лица – ООО «Триада» – не явился, извещен надлежащим образом, 

У С Т А Н О В И Л:

 В Арбитражный суд Саратовской области обратилось Муниципальное казённое  учреждение «Управление материально-технического обеспечения администрации  Воскресенского муниципального района» о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся  обстоятельствам по делу № А57-3209/2020. 

Представитель заявителя поддерживает заявленные требования в полном объеме. 

Представитель заинтересованного лица возражает против удовлетворения заявленных  требований. 

В судебном заседании представитель заявителя представила копию сопроводительного  письма от 21.04.2021 № 4247, копию постановления о передаче сообщения о преступлении  прокурору для определения территориальности от 21.04.2021, оригинал Расписки. Суд  определил приобщить к материалам дела. 

В судебном заседании обозревались почтовые квитанции о направлении отзыва на  заявление в адрес заявителя, после чего квитанции возращены заинтересованному лицу. 

Через канцелярию суда от заинтересованного лица представлен отзыв на заявление.  Суд определил приобщить к материалам дела. 

В судебном заседании представитель заинтересованного лица пояснила, что ФИО4 не был работником ООО «Триада» и он не был уполномочен на выдачу Расписок по по  получению товара. 

В соответствии с частью 5 ст.158 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что  оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки  кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае  возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения  судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении  ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью 


[A2] представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных  действий. 

Руководствуясь статьями 158, 184-188 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации Арбитражный суд 

О П Р Е Д Е Л И Л:

Отложить судебное разбирательство на 11 час. 30 мин. 07.06.2021 в помещении суда 

по адресу: <...>, отдел 312, этаж 8, каб. 811, тел. <***>.

Известить о времени и месте судебного разбирательства: УФССП РФ по 

Саратовской области (почтовый адрес: 410012, <...>) и ОСП по 

Ртищевскому, Аркадакскому и Турковскому районам (почтовый адрес: 412030,  Саратовская область, г. Ртищево, Территория МПМК, 10). 

Заявителю – письменные возражения на отзыв заинтересованного лица, представить  дополнительные доказательства в подтверждение своих доводов. Явка обязательна. 

Заинтересованному лицу – представить дополнительные письменные возражения  относительно представленного заявителем оригинала Расписки, факта ее выдачи, а также  доказательства в обоснование своих возражений. Явка обязательна. 

Сторонам, в случае заключения мирового соглашения, представить в суд проект  мирового соглашения. 

Истцу разъясняется, что согласно пункту 9 части 1 статьи 148 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд оставляет исковое  заявление без рассмотрения, если после его принятия к производству установит, что истец  повторно не явился в судебное заседание, в том числе по вызову суда, и не заявил  ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие или об отложении судебного  разбирательства, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу. 

Сторонам обеспечить явку представителей в судебное заседание, представителям  иметь при себе документы, подтверждающие полномочия в соответствии с требованиями  статей 59 и 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. 

Сторонам разъясняется их право на рассмотрение дела с участием арбитражных  заседателей, право передать спор на разрешение третейского суда, право обратиться за  содействием к посреднику в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение. 

Лицам, участвующим в деле разъясняется, что в соответствии с положениями пункта 5  постановления Президиума Верховного Суда Российской Федерации и Президиума Совета 


[A3] судей Российской Федерации от 08.04.2020 № 821 с изменениями, внесенными  постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации и Президиума Совета  судей Российской Федерации от 29.04.2020 № 822, в Арбитражном суде Саратовской области  реализована технологическая возможность проведения судебных онлайн - заседаний с  использованием информационной системы «Картотека арбитражных дел». К участию в  судебном онлайн-заседании допускаются пользователи с учетными записями,  подтвержденными в единой системе идентификации и аутентификации. Лица, участвующие  в деле, вправе обеспечить явку своих представителей в судебное заседание. 

Разъяснить лицам, участвующим в деле, следующее:

- информация о движении настоящего дела, о принятых по делу судебных актах, о  дате, времени и месте проведения судебного заседания, об объявленных перерывах в  судебном заседании может быть получена на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://www.saratov.arbitr.ru (информационный  ресурс «Картотека арбитражных дел» http://kad.arbitr.ru); в информационных киосках,  расположенных в здании арбитражного суда, а также может быть получена по телефонам:  <***>, (8452) <***> (судебного отдела); 

- заявления, ходатайства, отзывы и иные документы могут быть представлены в  арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте  арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»  http://www.saratov.arbitr.ru (информационный ресурс «Мой арбитр» http://my.arbitr.ru). 

Судья арбитражного суда

Саратовской области А.В. Кузьмин 

Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 07.09.2020 13:35:07

 Кому выдана Кузьмин Андрей Викторович