ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А57-34408/2022 от 03.10.2023 АС Саратовской области

1017/2023-271990(2)



АРБИТРАЖНЫЙ СУД САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
410002, г. Саратов, ул. Бабушкин взвоз, д. 1; тел/ факс: (8452) 98-39-39;

http://www.saratov.arbitr.ru; e-mail: info@saratov.arbitr.ru 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного заседания

город Саратов Дело № А57-34408/2022  03 октября 2023 года 

 Арбитражный суд Саратовской области в составе судьи Бобуновой Е.В., при ведении  протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Никулиной А.С., рассмотрев  материалы дела по исковому заявлению по исковому заявлению общества с ограниченной  ответственностью «Эйч пи Евразия» (ОГРН <***>), г.Саратов 

к ФИО1, г.Саратов

об обязании ФИО1 в течение 10 дней со дня вступления решения  арбитражного суда в законную силу передать Обществу с ограниченной ответственностью  «Эйч пи Евразия» документацию за период с 01.06.2019г. по 02.02.2021г., в том числе: 

- кадровые документы Общества: трудовые договоры, приказы, личные карточки работников;  - авансовые отчеты, в том числе по смете «Бюджет открытия HAR.DYS PIZZA № 2 по адресу:  <...>» на сумму 7935979рублей 10копеек; 

- первичные документы поставщиков Общества;
- документы по кассовой дисциплине и по выручке за 2019год;

взыскании с ФИО1 в пользу Общества с ограниченной  ответственностью «Эйч пи Евразия» судебной неустойки в случае неисполнения судебного  акта в размере 3000 рублей за каждый день неисполнения решения суда по истечении 10 дней  с даты его вступления в законную силу по дату фактического исполнения 

при участии в судебном заседании представителей: истца - ФИО2 - по  доверенности от 10.02.2023г., судом обозревались паспорт и диплом, ответчика – ФИО1, лично, судом обозревался паспорт, ФИО3 по устному заявлению в судебном  заседании, судом обозревались паспорт и диплом 

УСТАНОВИЛ:

В Арбитражный суд Саратовской области обратилось общество с ограниченной  ответственностью «Эйч пи Евразия» с указанным исковым заявлением. 

В судебное заседание явились представители сторон, которые пояснили свои позиции  относительно предмета спора. 

Истец представил сведения о платежах, совершенных ФИО1 с  использованием корпоративной карты ООО «Эйч пи Евразия» Viza Business momentum  4274512033470944, выданный ПАО «Сбербанк», без предоставления оправдательных  документов, подтверждающих расходование денежных средств в интересах Общества,  приобщенные судом к материалам дела. 


Ответчик представил возражения на уточненные требования, письменные пояснения,  заявление о выдаче документов, связанных с работой, и оплате задолженности по заработной  плате, приобщенные судом к материалам дела. 

От ответчика поступила письменная позиция относительно дополнительных пояснений  истца, приобщенная судом к материалам дела. 

Ответчик представил выписку по Договору № 5195879910 за период с 01.09.2019г. по  30.04.2021г., скриншот с электронной почты, приобщенную судом к материалам дела. 

В порядке статьи 163 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации  суд объявляет перерыв до 03.10.2023г. в 13час. 20мин. 

После перерыва судебное заседание продолжено 03.10.2023г. в 13час. 20мин.

От ответчика поступили письменные пояснения, приобщенные судом к материалам  дела. 

Ответчик представил справку с движением средств от 27.09.2023г., приобщенную судом  к материалам дела. 

Для полного всестороннего рассмотрения дела, исследования документов и  доказательств по делу, суд приходит к выводу о необходимости отложения судебного  заседания. 

В соответствии со статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации, суд считает необходимым отложить судебное разбирательство дела. 

Руководствуясь статьями 158,184-188 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:

Отложить рассмотрение дела в судебном заседании на «25» октября 2023 года 13 часов  30 мин. в помещении суда по адресу: город Саратов, Бабушкин взвоз, д. 1, этаж 13, кабинет  1318, отдел 132. 

Истцу - письменные возражения на отзыв, дополнения к иску.
Ответчику - дополнения к отзыву.

Сторонам – представить дополнительные документы по заявлению, обеспечить явку  представителя в судебное заседание. 

Все документы сторон для представления в судебное заседание необходимо  представлять заблаговременно в арбитражный суд через канцелярию Арбитражного суда  Саратовской области. 

Направить копию определения арбитражного суда Саратовской области лицам,  участвующим в деле и иным лицам в соответствии с требованиями Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации. 

Сторонам разъясняется, что информация о принятых по делу судебных актах, о дате,  времени и месте проведения судебного заседания, об объявленных перерывах в судебном  заседании размещается на официальном сайте Арбитражного суда Саратовской области -  http://www.saratov.arbitr.ru., также может быть получена по телефону: <***>. 

Неисполнение судебных актов, а также невыполнение требований арбитражных судов  влечет за собой ответственность, установленную Кодексом и другими федеральными  законами. 

Определение обжалованию не подлежит.

Судья Арбитражного суда
Саратовской области Е.В. Бобунова