ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А57-3595/09 от 03.04.2009 АС Саратовской области

Арбитражный суд Саратовской области
410002, г. Саратов, ул. Бабушкин взвоз, 1

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

о продлении срока оставления искового заявления без  движения

г. Саратов 03 апреля 2009 года                              Дело № А57-3595/2009-270

            Судья Арбитражного суда Саратовской области Карпенко М.К., ознакомившись с исковым заявлением ФИО1  к  УФРС по Саратовской области г. Саратов о  признании права собственности на земельный участок                                                   

                                                           У С Т А Н О В И Л:

            16 марта 2009 года в Арбитражный суд Саратовской области обратился ФИО1 с исковым заявлением  к   УФРС по Саратовской области г. Саратов о  признании права собственности на земельный участок                                                   

            Арбитражным судом было установлено, что исковое заявление подано с нарушением требований, установленных ст.ст. 125, 126  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Определением Арбитражного суда Саратовской области от 17.03.2009 года исковое заявление ФИО1  было оставлено без движения, истцу было предложено устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения и в срок до 02.04.2009 года представить суду соответствующие документы.

            В материалах дела отсутствует уведомление почтовой связи  о вручении определения суда от 17.03.2009 года истцу.

            Арбитражный суд, считает  необходимым продлить  срок оставления искового заявления без движения и предоставить истцу  дополнительное время для устранения нарушений, допущенных при подаче искового заявления.

            Руководствуясь статьей 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

                                                           О П Р Е Д Е Л И Л:

            1.  Продлить срок оставления искового заявления ФИО1 к  УФРС по Саратовской области г. Саратов о  признании права собственности на земельный участок -  без движения по делу № А57-3595/2009-270.

2. Истцу предоставить срок  для устранения  указанных в определении обстоятельств до 20.04.2009 года.

            В случае, если указанные обстоятельства   не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает исковое заявление и прилагаемые к нему документы в порядке, предусмотренном п. 4 ч. 1 статьи 129 АПК РФ.

Судья арбитражного суда

Саратовской области                                                                           Карпенко М.К.