ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А57-5360/08 от 27.01.2009 АС Саратовской области

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

об отложении рассмотрения дела

г. Саратов                                                                                     Дело № А57-5360/08-42

27 января 2009 года

Арбитражный суд Саратовской области в составе судьи Павловой С.А.,

при ведении протокола судебного заседания судьей,

рассмотрев в судебном заседании дело по иску ОАО «Волжская ТГК», г. Самара

к Ассоциации Товарищества собственников жилья Ленинского района г. Саратова, г. Саратов

третье лицо: Открытое акционерное общество «Саратовэнерго»

о  взыскании 94.174,45 рублей

при участии в заседании:

от истца: ФИО1 – представитель по доверенности от 21.05.08 г. № 313 (пост.)

от ответчика: ФИО2 - представитель по доверенности от 09.01.08 г. (пост.)

от третьего лица: ФИО3 - представитель по доверенности от 29.12.08 г. № Д/08-343 (пост.)

УСТАНОВИЛ:    истец, ОАО «Волжская ТГК», г. Самара, обратилось в арбитражный суд Саратовской области с иском о взыскании с ответчика задолженности, в сумме 94.174,45 рублей.

           В процессе рассмотрения дела, в  порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса РФ, к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора привлечено ОАО «Саратовэнерго» (<...>).

В судебное заседание истец, в  порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса РФ, заявил ходатайство о привлечении к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора – Муниципальное учреждение «Дирекция единого заказчика по Ленинскому району» г. Саратова (<...>).

Судом ходатайство удовлетворено

            При таких обстоятельствах, суд  считает необходимым  отложить рассмотрение дела на новый срок.

            Руководствуясь статьями 51, 158, 184, 186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, - Муниципальное учреждение «Дирекция единого заказчика по Ленинскому району» г. Саратова (<...>).

Истцу направить копию искового заявления и приложенные к нему документы в адрес третьих лиц, доказательства направления представить арбитражному суду.

Отложить рассмотрение дела на 26 февраля 2009 года на 10 часов 30 минут (г. Саратов, Бабушкин взвоз, 1, этаж - 13, к. 1312, отдел 42).

            Сторонам принять меры к урегулированию спора мирным путем, в случае не урегулирования:

Истцу представить Постановление об утверждении тарифа на передачу тепловой энергии в 2005 г., подлинные учредительные документы на обозрение суда (копию Устава в дело),  подлинные документы, подтверждающие основание иска, в том числе договор № 102532 01.08.2005 г., счета-фактуры и т.д., подлинную доверенность № Д/05-202 от 01.07.05 г. на директора филиала «Саратовские тепловые сети» ФИО4 (копию в дело), подлинные доказательства частичной оплаты долга (копии в дело),  представить документальное подтверждение, в части расчета общего объема отпущенной тепловой энергии:

-распечатки приборов учета тепловой энергии и теплоносителя, установленные на каждом выводе источника теплоты (ТЭЦ-5), за период с августа по декабрь 2005года;

-подтверждение количества отпущенной тепловой энергии потребителям, имеющими приборы учета тепловой энергии и теплоносителя, с приложением договоров энергоснабжения, указанных в расчете объема отпущенной тепловой энергии в рамках договора энергоснабжения № 2532 от 01.08.2005 года за период с августа по декабрь 2005 года.

-представить расчет ориентировочных объемов отпущенной тепловой энергии на многоквартирные дома по ул. Мамонтовой, <...>, Днепропетровская, д. 14 с указанием величин, которые были положены в основу расчета ориентировочных нагрузок (приложение №1) к договору № 2532 от 01.08.2005 года,

-Приложение № 3 (Температурный график отопительного сезона 2005-2006 г.г. на коллекторах источника теплоты ТЭЦ-5) к договору № 2532 от 01.08.2005 года..

Ответчику представить копии учредительных документов (подлинники на обозрение суда), мотивированный отзыв на иск с приложением доказательств в подтверждение своих доводов, доказательства оплаты задолженности (частичных платежей).

Третьим лицам представить копии учредительных документов (подлинники на обозрение суда), мотивированный отзыв на иск, доказательства в подтверждение своих доводов.

 Сторонам (совместно) провести выверку расчетов и акт выверки представить арбитражному суду.

Определение направить всем лицам, участвующим в деле.

Судья арбитражного суда

Саратовской области                                                                                           С.А. Павлова