355/2011-83134(1)
Арбитражный суд Саратовской области
410002, город Саратов, улица Бабушкин взвоз, 1
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного заседания
12 августа 2011 года | Дело №А57-6454/2011 |
город Саратов |
Арбитражный суд Саратовской области в составе судьи Комлевой Л.П., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Салиной Е.В., рассмотрев в судебном заседании исковое заявление Администрации муниципального образования «Город Саратов», г. Саратов
к Обществу с ограниченной ответственностью «Рекламный мир», г. Саратов,
третьи лица:
Комитет по землепользованию и градостроительству Администрации МО «Город Саратов», г. Саратов
Комитет по архитектуре и градостроительству Администрации МО «Город Саратов», г. Саратов
МУПП «Саратовводоканал», г. Саратов
о сносе самовольной постройки,
при участии в судебном заседании:
представителя истца – Чеконова Е.Ф., действующего на основании доверенности от 06.06.2011г.
представителя ответчика – Солодовниковой А.С., действующей на основании доверенности № 55 от 11.07.2011 г., Петрова Н.А., действующего на основании доверенности № 66 от 04.08.2011 г.
представители третьих лиц – не явились, извещены.
УСТАНОВИЛ:
В Арбитражный суд Саратовской области обратилась Администрация муниципального образования «Город Саратов» к Обществу с ограниченной ответственностью «Рекламный мир», третьи лица: Комитет по землепользованию и градостроительству Администрации МО «Город Саратов», Комитет по архитектуре и
градостроительству Администрации МО «Город Саратов», МУПП «Саратовводоканал», о сносе самовольной постройки.
Судебное заседание назначено на 12 августа 2011 г. в 12 часов 10 минут.
От представителя ответчика поступил отзыв на исковое заявление, в котором просит в удовлетворении исковых требований отказать.
Возражений не поступило.
Суд определил, приобщить документ к материалам дела.
Представителем истца в материалы дела представлено письмо ОАО «МРСК Волги» № МР6/5/2155 от 19.07.2011 г.
Возражений не поступило.
Суд определил, приобщить документ к материалам дела.
Представителем истца заявлено ходатайство о привлечении к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, ОАО «МРСК Волги».
Судом обсуждается заявленное ходатайство.
Возражений не поступило.
В соответствии с частью 1 статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса РФ, третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в первой инстанции арбитражного суда, если этот судебный акт может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству стороны или по инициативе суда.
В случае, если третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, вступило в дело после начала судебного разбирательства, рассмотрение дела в первой инстанции арбитражного суда производится с самого начала.
Суд определил, привлечь к участию в деле, в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, ОАО «МРСК Волги», расположенное по адресу: 410031, г. Саратов, ул. Первомайская, дом 42/44.
Суд считает необходимым обязать истца направить третьему лицу исковое заявление и документы, приложенные к нему, предоставив в суд соответствующие квитанции.
Судом обсуждается вопрос об истребовании из ОАО «МРСК Волги» правоустанавливающих документов на линейные объекты, расположенные на земельном участке по адресу: г. Саратов, проспект 50 лет Октября, 93 «В».
Возражений не поступило.
Суд определил, истребовать указанные сведения.
В соответствии со ст. 158 АПК РФ Арбитражный суд Арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Руководствуясь статьями 158, 184-188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Отложить судебное заседание арбитражного суда первой инстанции на 22 сентября 2011 года в 15 часов 30 минут в помещении суда по адресу: 410002, город Саратов, улица Бабушкин взвоз, 1 (13 этаж), кабинет №1316.
Привлечь к участию в деле, в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, ОАО «МРСК Волги», расположенное по адресу: 410031, г. Саратов, ул. Первомайская, дом 42/44.
Обязать истца направить третьему лицу исковое заявление и документы, приложенные к нему, предоставив в суд соответствующие квитанции.
Истребовать из ОАО «МРСК Волги» правоустанавливающие документы на линейные объекты, расположенные на земельном участке по адресу: г. Саратов, проспект 50 лет Октября, 93 «В».
Лицам, участвующим в деле представить все необходимые документы в обоснование своих доводов и возражений.
В соответствии со ст.75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представить в надлежаще заверенных копиях, с представлением подлинников для обозрения в судебном заседании.
Известить участников арбитражного процесса о времени и месте нового судебного заседания арбитражного суда в соответствии с требованиями статьи 121 АПК РФ.
Явка представителей сторон обязательна.
Лицам, участвующим в деле, разъясняется, что информация о принятых по делу судебных актах, о дате, времени и месте проведения судебного заседания, об объявленных перерывах в судебном заседании размещается на официальном сайте Арбитражного суда Саратовской области - http://www.saratov.arbitr.ru, в информационных киосках, расположенных в здании арбитражного суда, а также может быть получена по телефонам: (845-2) 23-93-12 (факс), 57-42-61 (телефон судебного отдела), документы могут быть направлены в адрес арбитражного суда по электронной почте: info@saratov.arbitr.ru.
Судья арбитражного суда | |
Саратовской области | Л.П.Комлева |
2 А57-6454/11
3 А57-6454/11
4 А57-6454/11