ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А57-6700/2018 от 02.07.2018 АС Саратовской области

581/2018-116149(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ  410002, г. Саратов, ул. Бабушкин взвоз, д. 1; тел/ факс: (8452) 98-39-39; 

http://www.saratov.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного заседания

город Саратов

Арбитражный суд Саратовской области в составе судьи Михайловой Е.В., при ведении  протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Козинской А.А.,  рассматривает в открытом судебном заседании материалы дела по заявлению Общества с  ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Перспектива», (ОГРН  <***>, ИНН <***>, г.Саратов) 

к Обществу с ограниченной ответственностью «Концессия водоснабжения - Саратов»  (ОГРН <***>, ИНН <***>, г.Саратов) 

об урегулировании разногласий по договору холодного водоснабжения и водоотведения от  28.12.2017г. № 9058 

при участии в судебном заседании:
от истца: не явился, извещен;

от ответчика: ФИО1 – представитель по доверенности № 03/3026 от 27.03.2018 до  31.12.2018, 

УСТАНОВИЛ:

Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Перспектива»  обратилось в арбитражный суд с исковым заявлением к обществу с ограниченной  ответственностью «Концессия водоснабжения - Саратов» об урегулировании разногласий по  договору холодного водоснабжения и водоотведения от 28.12.2017 № 9058. 

Представитель ответчика в порядке ст.49 АПК РФ заявил ходатайство об уточнении  отзыва на исковое заявление об урегулировании разногласий, просит: 

- п. 4.3. договора № 9058 от 28 декабря 2017 года холодного водоснабжения и изложить  в следующей редакции: «Гарантированный объем подачи холодной воды, гарантированный 


уровень давления холодной воды), определяется в соответствии с условиями подключения  (технологического присоединения. При предоставлении коммунальной услуги ненадлежащего  качества и (или) объема Исполнителем совместно с Ресурсоснабжающей организацией  проводится проверка в целях установления факта некачественного оказания услуги и ее  причины. По результатам проверки сторонами составляется акт с указанием перечня  недостатков, который при отсутствии возражений и замечаний у сторон является основанием  для проведения перерасчета в порядке, предусмотренном действующим законодательством  РФ. О составлении акта Исполнитель обязан известить Ресурсоснабжающую организацию не  менее чем за 24 часа до даты составления акта. При неуведомлении Ресурсоснабжающей  организации о составлении акта, акт, составленный без участия Ресурсоснабжающей  организации, является недействительным»; 

- п. 7.2.1.; п. 7.2.2.; 7.2.3. договора № 9058 от 28 декабря 2017 года холодного  водоснабжения и водоотведения принять в редакции ООО «УК «ПЕРСПЕКТИВА»; 

- п. 14.4. договора № 9058 от 28 декабря 2017 года холодного водоснабжения и  водоотведения изложить в следующей редакции: «Ресурсоснабжающая организация имеет  право на односторонний отказ от договора ресурсоснабжения с исполнителем в части  снабжения коммунальными ресурсами в целях предоставления коммунальной услуги в жилых  и нежилых помещениях многоквартирного дома - при наличии у исполнителя признанной им  по акту сверки расчетов или подтвержденной решением суда задолженности перед  ресурсоснабжающей организацией за поставленный коммунальный ресурс в размере,  превышающем стоимость соответствующего коммунального ресурса за 3 расчетных периода  (расчетных месяца). Данное условие должно обеспечивать соблюдение прав и законных  интересов потребителей, добросовестно исполняющих свои обязательства по оплате  соответствующего вида коммунальной услуги, в том числе путем предоставления им этого  вида коммунальной услуги ресурсоснабжающей организацией вплоть до заключения договора  ресурсоснабжения с иным исполнителем или напрямую с потребителями, а также путем  уведомления потребителей о наличии у исполнителя такой задолженности и возможности  выбора собственниками помещений в многоквартирном доме иного способа управления  многоквартирным домом, иной управляющей организации и заключения договора  ресурсоснабжения напрямую с ресурсоснабжающей организацией в случае выбора  непосредственного способа управления собственниками помещений в многоквартирном  доме»; 


- границы эксплуатационной ответственности сторон в Приложении № 2 к договору №  9058 от 28 декабря 2017 года холодного водоснабжения и водоотведения оставить в редакции  ООО «КВС». 

Арбитражный суд принимает уточнение заявленных требований, так как это не  противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц. 

Суд считает целесообразным отложить судебное разбирательство по делу. 

Суд, рассмотрев материалы дела, считает необходимым дело слушанием отложить, в  связи с необходимостью представления дополнительных доказательств по делу и направления  ответчиком уточнений исковых требований истцу. 

В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если  признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, также при  удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с  необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных  процессуальных действий. 

Руководствуясь статьями 158, 184-186 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации 

ОПРЕДЕЛИЛ:

Судебное заседание состоится в помещении Арбитражного суда Саратовской области 

по адресу: 410002, <...>, этаж 12, кабинет 1212; телефон 

судебного отдела 30: 8 (8452) 98-39-41.

урегулировании разногласий при заключении договора, представать суду доказательства 

направления уточнений истцу.

делу.

Арбитражного суда Саратовской области.
6. Явка представителей сторон обязательна.


В силу статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации  ответчик обязан направить или представить в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле,  отзыв на исковое заявление с указанием возражений относительно предъявленных к нему  требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении. 

Суд обращает внимание сторон, что в соответствии со статьей 66 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации копии документов, представленных в  суд лицом, участвующим в деле, направляются им другим лицам, участвующим в деле,  если у них эти документы отсутствуют. 

Сторонам - обеспечить явку представителей в судебное заседание, представителям  иметь при себе документы, подтверждающие их полномочия в соответствии со статьями 59 и  61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. 

Каждое лицо, участвующее в деле, вправе письменно сообщить о своем согласии,  рассмотреть дело без его участия по представленным в арбитражный суд доказательствам. 

В связи с этим суд сообщает, что согласно п.1 ст.122, ст.177, ст.186 АПК РФ все  судебные акты, в том числе судебные акты, которыми назначаются время и место  последующих судебных заседаний или совершения отдельных процессуальных действий, а  также решения суда, выполненные в форме электронных документов, направляются лицам,  участвующим в деле, и иным участникам арбитражного процесса посредством их размещения  на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети  «Интернет» в разделе, доступ к которому предоставляется лицам, участвующим в деле, и иным  участникам арбитражного процесса (далее также - в режиме ограниченного доступа), без  направления по почте. 

По ходатайству лиц, участвующих в деле, копия отдельного судебного акта на  бумажном носителе может быть направлена им заказным письмом с уведомлением о вручении  или вручена им под расписку. 

Код доступа к оригиналам судебных актов, подписанных электронной подписью судьи,  размещенных в «Картотеке арбитражных дел», содержится с левой стороны внизу страниц  определения о принятии искового заявление, изготовленного в виде бумажного документа.  Для реализации ограниченного доступа к оригиналу судебного акта необходима регистрация 


на портале государственных услуг (получение учетной записи ЕСИА - Единой системы  идентификации и аутентификации). 

Суд разъясняет, что в соответствии с п. 6 ст.121 АПК РФ, лица, участвующие в деле,  после получения настоящего определения о принятии искового заявления или заявления к  производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или  привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после  получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают  меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой  информации и любых средств связи. 

Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в  результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает  информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся  процессе, за исключением случаев, когда лицами, участвующими в деле, меры по получению  информации не могли быть приняты в силу чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств. 

- информация о движении настоящего дела, о принятых по делу судебных актах, о дате,  времени и месте проведения судебного заседания, об объявленных перерывах в судебном  заседании может быть получена на официальном сайте суда в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» http://www.saratov.arbitr.ru (информационный ресурс  «Картотека арбитражных дел» http://kad.arbitr.ru); в информационных киосках, расположенных в  здании арбитражного суда; 

- заявления, ходатайства, отзывы и иные документы могут быть представлены в  арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте  арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»  http://www.saratov.arbitr.ru (информационный ресурс «Мой арбитр» http://my.arbitr.ru). 

При переписке обязательно ссылаться на номер дела.

Судья Арбитражного суда
Саратовской области Е.В. Михайлова