Арбитражный суд Республики Саха (Якутия)
Курашова, д. 28, кв. бокс 8, Якутск, Республика Саха (Якутия), 677980, www.yakutsk.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства
Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) в составе судьи Андреева В. А., при ведении протокола судебного заседания секретарем Ивановой Н.М., рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению Открытого акционерное общество "Вилюйская ГЭС-3" к Государственному комитету по ценовой политике - Региональная энергетическая комиссия Республики Саха (Якутия) (ИНН <***>, ОГРН <***>)
о признании частично недействительными пунктов 1.2. и 1.4. постановления от 25.12.2015 № 326, полностью недействительным постановления от 29.01.2016 № 12,
в присутствии представителя заявителя ФИО1 по доверенности, представителя комитета ФИО2 по доверенности,
УСТАНОВИЛ:
определением Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) от 26.04.2016 дело № А58-1488/2016 принято в производство судьи Собардаховой В.Э.
На основании статьи 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определением суда от 24.08.2017 произведена замена судьи Собардаховой В.Э. связи с уходом судьи в очередной отпуск. Дело № А58-1488/2016 передано в производство судьи Андреева В.А.
В связи с заявлением о самоотводе судьи в судебном заседании объявлен кратковременный перерыв до 14 час. 00 мин. 12.07.2017.
Председателем третьего судебного состава судебной коллегии по рассмотрению споров, возникающих из административных и иных публичных правоотношений Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) ФИО3 заявление судьи Андреева В.А. о самоотводе оставлено без удовлетворения, о чем оглашена резолютивная часть определения суда.
После окончания перерыва судебное заседание продолжено в том же составе суда, при участии тех же представителей лиц, участвующих в деле.
Представленный отзыв приобщен к материалам дела в порядке статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
После окончания перерыва, представители сторон заявили устное ходатайство об отложении судебного заседания, в связи с возможным урегулированием спора мирным путем.
Суд, изучив материалы дела, выслушав доводы представителей лиц, участвующих в деле, считает возможным удовлетворить ходатайство.
Частью 1 статьи 138 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что арбитражный суд принимает меры для примирения сторон, содействует им в урегулировании спора.
Согласно пункту 5 Постановления Пленума ВАС РФ от 18.07.2014 N 50 "О примирении сторон в арбитражном процессе" в случае, если обе стороны заявляют ходатайство об обращении за содействием к суду или посреднику, в том числе к медиатору, в целях урегулирования спора, а равно если с таким ходатайством обращается одна из сторон при отсутствии возражений другой стороны, арбитражный суд применительно к части 2 статьи 158 АПК РФ вправе отложить проведение предварительного судебного заседания, совершение других подготовительных действий на срок, не превышающий шестидесяти дней (часть 7 статьи 158 Кодекса), либо объявить перерыв в судебном заседании для примирения сторон или рассмотрения ими возможности использования примирительных процедур соответственно. В целях содействия примирению сторон арбитражный суд вправе также объявить перерыв в предварительном судебном заседании или в судебном заседании по своей инициативе.
При таких обстоятельства, в порядке статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судом в целях оказания сторонам содействия в достижении мирного урегулирования спора судебное заседание откладывается на другую дату.
Руководствуясь ст. ст. 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
ходатайство сторон об отложении судебного разбирательства удовлетворить, отложить судебное разбирательство на 09.10.2017 в 10 час. 30 мин. Судебное
разбирательство состоится в помещении суда по адресу: 677980, город Якутск, улица Курашова, дом 28, бокс 8, Якутск кабинет № 416.
Сторонам предлагается - рассмотреть возможность урегулирования спора путем заключения мирового соглашения.
При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу об отложении судебного разбирательства.
Предложить сторонам в порядке статьи 156 АПК РФ заблаговременно, до судебного заседания, по получению настоящего определения уведомить суд телеграммой (телефаксом) о возможности рассмотрения дела в их отсутствие.
Судья Андреев В. А.
Официальный сайт Арбитражного суда Республики Саха (Якутия): www.yakutsk.arbitr.ru
(информация о движении дела, справочные материалы и др.).