Арбитражный суд Республики Саха (Якутия)
улица Курашова, дом 28, бокс 8, г. Якутск, 677980, www.yakutsk.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении дела к судебному разбирательству
город Якутск
21 июня 2021 года Дело № А58-3565/2021
Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) в составе судьи Гуляевой А.В., при ведении протокола секретарем судебного заседания Акимовой А.Ю., рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по исковому заявлению федерального государственного унитарного предприятия "Охрана" Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (ИНН <***>, ОГРН <***>) к акционерному обществу Холдинговая компания "Якутуголь" (ИНН <***>, ОГРН <***>) о взыскании 5 287 037,48 рублей,
при участии:
от истца: ФИО1 по доверенности от 01.06.2021 № 14/19, представлен диплом,
от ответчика: не явился, извещен,
УСТАНОВИЛ:
Федеральное государственное унитарное предприятие "Охрана" Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации обратилось в суд с исковым заявлением к акционерному обществу Холдинговая компания "Якутуголь" о взыскании 5 287 037,48 рублей.
Судебное заседание проводится в отсутствие ответчика в порядке статьи 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В материалы дела от истца поступили дополнительные документы.
В материалы дела от ответчика поступило заявление о рассмотрении дела в его отсутствие, ходатайство о назначении дела к судебному разбирательству на более позднюю дату, возражает относительно перехода к рассмотрению дела по существу в данном судебном заседании.
Представитель истца поддерживает исковые требования, пояснил, что оплаты не было, отзыв не получал.
В материалы дела отзыв не поступил.
Суд в порядке ст. 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации приобщает к материалам дела поступившие документы.
Представитель истца не возражает относительно окончания предварительного судебного заседания и назначения дела к судебному разбирательству.
Исследовав материалы дела, суд считает возможным подготовку по делу завершить и назначить дело к судебному разбирательству.
Руководствуясь ст.ст. 51, 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 07.07.2021 в 09 час. 45 мин. в помещении суда по адресу: 677000, ул. Курашова, д. 28, бокс 8, г. Якутск, Республика Саха (Якутия), кабинет 519, телефакс 42- 05-32, E-mail: info@yakutsk.arbitr.ru. Официальный сайт в Интернете: http://yakutsk.arbitr.ru.
Ответчику в срок до 02.07.2021 представить в суд письменный отзыв с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении, доказательства вручения отзыва истцу.
Истцу и ответчику рассмотреть вопрос о мирном урегулировании спора.
В случае заключения мирового соглашения сторонам представить на утверждение суда мировое соглашение, соответствующее предъявляемым ст. 140 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации требованиям; письменное согласие на рассмотрение вопроса об утверждении мирового соглашения в свое отсутствие в случае невозможности присутствия в судебном заседании на котором будет решаться вопрос об утверждении мирового соглашения.
Адрес для корреспонденции: 677980, <...>, бокс 8. При переписке обязательно ссылаться на номер дела.
Информацию о движении настоящего дела можно узнать на сайте суда www.vakutsk.arbitr.ru.
Телефон справочной службы: <***>, факс: <***>.
Судья А.В. Гуляева
Официальный сайт Арбитражного суда Республики Саха (Якутия): www.yakutsk.arbitr.ru
(информация о движении дела, справочные материалы и др.).