ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А58-4323/19 от 11.06.2019 АС Республики Саха (Якутия)

Арбитражный суд Республики Саха (Якутия)
улица Курашова, дом 28, бокс 8, г. Якутск, 677980, www.yakutsk.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о назначении дела к судебному разбирательству

Судебное заседание состоялось 11.06.2019.

Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) в составе судьи Аринчёхиной А. Ю.,  рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по исковому заявлению общества с  ограниченной ответственностью ТД "Русторг" (ИНН <***>, ОГРН <***>) к  акционерному обществу Холдинговая Компания "Якутуголь" (ИНН <***>, ОГРН  <***>) о взыскании 64 691,50 долларов США, 

без участия представителей сторон,

УСТАНОВИЛ:

общество с ограниченной ответственностью ТД "Русторг" (далее – истец) обратился в  Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) с иском к акционерному обществу  Холдинговая Компания "Якутуголь" (далее – ответчик) с требований о взыскании 64 691, 50  долларов США, в том числе 64 470,48 долларов США основного долга и 221,02 долларов  США неустойки. 

Стороны в предварительное судебное заседание не явились, надлежаще извещены о  времени и месте проведения предварительного и судебного заседания в порядке ст. 123  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в связи с чем суд проводит  предварительное судебное заседание в их отсутствие. 

В материалы дела от истца поступило уведомление о вручении; заявление о зачете  государственной пошлины; исковое заявление, копия доверенности от 31.03.2017;  подлинник платежного поручения от 28.02.2019 № 190; копия свидетельства о  государственной регистрации юридического лица; копия договора поставки от 21.06.2018   № 492 с приложениями; спецификация № 1 от 21.06.2018; протокол разногласий к договору от  29.06.2018; копия товарной накладной от 21.09.2018 № 1075; подлинник описи вложения;  копия почтовой квитанции. 


В материалы дела от ответчика поступило ходатайство об отложении рассмотрения  дела от 07.06.2019 № 21.11-4/5725, в котором ответчика возражает относительно перехода к  рассмотрению дела по существу в настоящем судебном заседании с приложениями копии  доверенностей. 

Судом, поступившие в дело доказательства приобщены к материалам дела в порядке  ст. 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. 

Судом вопросы, вынесенные на предварительное судебное заседание, исследованы.

Подготовка дела к судебному разбирательству окончена, дело подготовлено к  судебному разбирательству. 

Руководствуясь ст.ст. 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, арбитражный суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:

назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного  суда первой инстанции на 08.07.2019 09:20 мин. в помещении суда по адресу: 677980, ул.  Курашова, д. 28, бокс 8, г. Якутск, Республика Саха (Якутия), кабинет 407. 

Для сведения лиц, участвующих в деле: объявления о перерыве в предварительном  заседании, в судебном заседании помещаются на сайт Арбитражного суда. 

Истцу представить уточнение требований в соответствии с условиями п. 3.4 договора  и п. 3 спецификации № 1 к договору от 21.06.2018 (оплата предусмотрена в рублях по курсу  ЦБ РФ на день оплаты) и доказательства их вручения ответчику любыми видами связи либо  нарочно. 

Ответчику представить отзыв в порядке ст. 131 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации, доказательства в соответствии с требованиями части 1  статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации; и доказательства  их вручения истцу любыми видами связи либо нарочно. 

Предложить сторонам в порядке статьи 156 АПК РФ заблаговременно, до судебного  заседания, по получению настоящего определения уведомить суд телеграммой (телефаксом)  о возможности рассмотрения дела в их отсутствие. 

 Судья А.Ю. Аринчёхина


Официальный сайт Арбитражного суда Республики Саха (Якутия): www.yakutsk.arbitr.ru
(информация о движении дела, справочные материалы и др.).