Арбитражный суд Республики Саха (Якутия)
ул. Курашова, д. 28, бокс 8, г. Якутск, Республика Саха (Якутия), 677980,
www.yakutsk.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства
город Якутск
Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) в составе судьи Белоновской Г. И., при ведении протокола помощником судьи Угловской В.А.,
рассмотрев в судебном заседании дело по иску Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Саха (Якутия) (ИНН <***>, ОГРН <***>) к обществу с ограниченной ответственностью "Жемчужина" (ИНН <***>, ОГРН <***>) о взыскании 12 689,96 рублей,
на судебное заседание явились представители:
от истца: ФИО1 по доверенности (удостоверение); от ответчика: не явился, извещен;
УСТАНОВИЛ:
Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Саха (Якутия) (ИНН <***>, ОГРН <***>) обратилось в Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) с иском к обществу с ограниченной ответственностью "Жемчужина" (ИНН <***>, ОГРН <***>) о взыскании 12 689,96 рублей.
Суд в порядке ст. 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации проводит судебное заседание в отсутствие ответчика.
До судебного заседания от ответчика поступил отзыв на исковое заявление и копии документов, которые приобщаются к материалам дела в порядке статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Представитель истца представил письменные пояснения с дополнительными копиями документов, которые приобщаются к материалам дела в порядке статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Для обозрения суду представителем истца представлен оригинал книги учета централизованной поставки товаров с датой начала заполнения с 18.01.2013, представлена копия выписки из данной книги в отношении поставленного товара – риса. Установлена идентичность копии. Суд возвращает представителю истца оригинал книги учета.
Представитель истца поддерживает исковые требования в полном объеме.
Исследовав в предварительном судебном заседании представленные доказательства, выслушав представителя истца, арбитражный суд признал подготовку дела к судебному разбирательству оконченной.
Представитель истца возражений против завершения предварительного судебного заседания и открытия судебного разбирательства в арбитражном суде первой инстанции не заявил.
Ответчик возражений против завершения предварительного судебного заседания и открытия судебного разбирательства в арбитражном суде первой инстанции, против рассмотрения дела в отсутствие своего представителя и рассмотрения дела по существу не представил.
При указанных обстоятельствах, с учетом мнения представителя истца, суд в порядке статьи 136, части 4 статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации завершил предварительное судебное заседание и открыл судебное разбирательство в арбитражном суде первой инстанции.
Исследовав материалы дела, с целью предоставления дополнительных документов и сведений суд определил отложить судебное заседание в порядке ст. 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации на 07 декабря 2017 года на 11 час. 15 мин. с учетом отпуска судьи.
Руководствуясь ст. ст. 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
отложить судебное разбирательство на 07.12.2017 в 11 час. 15 мин. Судебное разбирательство состоится в помещении суда по адресу: 677980, ул. Курашова, д. 28, бокс 8, г. Якутск, Республика Саха (Якутия) кабинет № 520, телефон помощника судьи – (4112) 50-08-32, телефакс – (4112) 42-05-32.
Истцу представить возражение (согласие) на отзыв ответчика с доказательством заблаговременного получения копии ответчиком, оригинал товарной накладной № 9533 от 19.05.2017, пояснение о дате принятия товара со ссылкой на доказательства с учетом товарной накладной, представленной ответчиком с датой принятия товара 19.05.2017, пояснения относительно копии выписки из книги учета, акт входного контроля в отношении рисовой крупы в количестве 7 000 кг на сумму 285 810 руб., пояснения относительно товарной накладной № 9533 от 19.05.2017 с датой приемки товара от 19.05.2017, оригинал товарной накладной № 9533 от 19.05.2017 с копий, имеющейся в материалах дела, возражение (согласие) на отзыв ответчика с доказательством вручения другой стороне.
Ответчику представить доказательства направления (вручения) копии отзыва истцу, оригинал товарной накладной № 9533 от 19.05.2017.
Истцу рассмотреть вопрос о вызове в качестве свидетеля ФИО2, подписавшие товарные накладные.
Предложить сторонам в порядке статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заблаговременно, до судебного заседания, по получению настоящего определения уведомить суд телеграммой (телефаксом) о возможности рассмотрения дела в их отсутствие.
Судья Белоновская Г. И.
Официальный сайт Арбитражного суда Республики Саха (Якутия): www.yakutsk.arbitr.ru
(информация о движении дела, справочные материалы и др.).