ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А58-5184/15 от 20.10.2015 АС Республики Саха (Якутия)

Арбитражный суд Республики Саха (Якутия)  улица Курашова, дом 28, бокс 8, Якутск, 677980, www.yakutsk.arbitr.ru 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного разбирательства

г. Якутск Дело № А58-5184/2015  20 октября 2015 года 

Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) в составе судьи Собардаховой В.Э.,  рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по заявлению индивидуального  предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>) без даты и номера к  Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 по Республике Саха (Якутия)  (ИНН <***>, ОГРН <***>) о признании решения от 18.12.2014 № 31615 о  привлечении к налоговой ответственности недействительным полностью, 

в присутствии заявителя ФИО1, представителя ФИО2 по  доверенности, представителя налогового органа ФИО3 по доверенности, 

установил:

налоговым органом отзыв на заявление не представлен. В соответствии с частью 1  статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации непредставление  отзыва на исковое заявление или дополнительных доказательств, которые арбитражный суд  предложил представить лицам, участвующим в деле, не является препятствием к  рассмотрению дела по имеющимся в деле доказательствам. 

Суд находит дело подготовленным для рассмотрения по существу, в связи с чем  подготовку следует окончить и назначить дело к судебному разбирательству. 

Руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, арбитражный суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:


1. Подготовку дела к судебному разбирательству окончить. Назначить дело к  судебному разбирательству на 18 ноября 2015 года в 11 час. 30 мин. Судебное заседание  состоится в помещении Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) по адресу: 677980,  город Якутск, улица Курашова, дом 28, кабинет 504. 

- доказательства направления и получения заявителем решения вышестоящего  налогового органа; 

- отзыв на заявление;

- письменные пояснения с указанием представленных в налоговый орган уведомлений  и налоговых деклараций, представленных заявителем с даты постановки на учет в качестве  плательщика УСН. 

Судья В. Собардахова