Арбитражный суд Республики Саха (Якутия)
улица Курашова, дом 28, бокс 8, Якутск, 677980, www.yakutsk.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении дела по общим правилам искового производства
(по правилам административного судопроизводства),
назначении предварительного судебного заседания
Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) в составе судьи Андреева В.А., ознакомившись с материалами дела № А58-6206/16 по заявлению Общества с ограниченной ответственностью "Все 32" (ИНН <***>, ОГРН <***>) от 16.11.2016 к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 по Республике Саха (Якутия) (ИНН <***>, ОГРН <***>) о признании незаконным и отмене постановления от 24.10.2016 № 07-49/041804,
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "Все 32" обратилось в суд с заявлением от 16.11.2016 к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 по Республике Саха (Якутия) (ИНН <***>, ОГРН <***>) о признании незаконным и отмене постановления от 24.10.2016 № 07-49/041804.
Определением от 18.11.2016 заявление принято к рассмотрению в порядке упрощенного производства по правилам главы 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, определение размещено арбитражным судом в сети Интернет в системе «Картотека арбитражных дел».
Представленные документы приобщены к материалам дела в порядке статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Ознакомившись с представленными документами, суд приходит к следующему.
В соответствии с частью 4 статьи 228 главы 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поступившие в арбитражный суд отзыв на исковое заявление, отзыв на заявление, доказательства и иные документы размещаются на официальном сайте соответствующего арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа в срок, не превышающий трех дней со дня их поступления в арбитражный суд.
Между тем, суд усматривает, что поступивший отзыв на заявление от 30.12.2016 с приложением материалов административного дела не размещены арбитражным судом на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа в связи с наличием технических проблем на сервере Арбитражного суда Республики Саха (Якутия), при этом административным органом также не представлено доказательств их направления в адрес заявителя.
В соответствии с пунктом 2 части 5 статьи 227 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд выносит определение о рассмотрении дела по общим правилам искового производства или по правилам административного судопроизводства, если в ходе рассмотрения дела в порядке упрощенного производства удовлетворено ходатайство третьего лица о вступлении в дело, принят встречный иск, который не может быть рассмотрен по правилам, установленным настоящей главой, либо если суд, в том числе по ходатайству одной из сторон, пришел к выводу о том, что необходимо выяснить дополнительные обстоятельства или исследовать дополнительные доказательства, а также провести осмотр и исследование доказательств по месту их нахождения, назначить экспертизу или заслушать свидетельские показания.
На основании указанной нормы Кодекса, суд считает необходимым перейти к рассмотрению дела по общим правилам административного производства в целях не нарушения прав административного органа и возможности ознакомления с представленными дополнительными доказательствами.
Руководствуясь статьями 136, 184, 185, 227 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 по Республике Саха (Якутия) представить в суд доказательства направления в адрес заявителя отзыва на заявление и приложенных документов.
8. В соответствии со ст. 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представить в надлежаще заверенных копиях, с представлением подлинников для обозрения в судебном заседании. Подлинные документы представляются суду для обозрения с составлением реестра и выдаются после окончания заседания под расписку на представленном реестре.
При переписке обязательно ссылаться на номер дела. Телефон справочной службы: (4112) 34- 05-80.
Судья В.А. Андреев
Для доступа к материалам дела № на информационном ресурсе «Картотека арбитражных дел» (http://kad.arbitr.ru)
используйте секретный код: Дело.Код доступа к материалам дела
Официальный сайт Арбитражного суда Республики Саха (Якутия): www.yakutsk.arbitr.ru
(информация о движении дела, справочные материалы и др.).
Официальный сайт Арбитражного суда Республики Саха (Якутия): www.yakutsk.arbitr.ru
(информация о движении дела, справочные материалы и др.).
Официальный сайт Арбитражного суда Республики Саха (Якутия): www.yakutsk.arbitr.ru
(информация о движении дела, справочные материалы и др.).