ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А58-6926/20 от 12.10.2020 АС Республики Саха (Якутия)

Арбитражный суд Республики Саха (Якутия)  ул. Курашова, д. 28, бокс 8, г. Якутск, Республика Саха (Якутия), 677000, 

www.yakutsk.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении искового заявления без движения  город Якутск 

Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) в составе судьи Пихтовой А.В.,  рассмотрев исковое заявление акционерного общества «Якутская ГРЭС-2» (ИНН  <***>, ОГРН <***>) к обществу с ограниченной ответственностью «АДК»  (ИНН <***>, ОГРН <***>) об установлении сервитута, 

УСТАНОВИЛ:

акционерное общество «Якутская ГРЭС-2» обратился в Арбитражный суд  Республики Саха (Якутия) с исковым заявлением к обществу с ограниченной  ответственностью «АДК» об установлении сервитута. 

Изучив исковое заявление и приложенные к нему документы, арбитражный суд,  считает необходимым оставить исковое заявление без движения по следующим  основаниям. 

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 126 АПК РФ к исковому заявлению представляются  документы, подтверждающие соблюдение истцом претензионного или иного досудебного  порядка, за исключением случаев, если его соблюдение не предусмотрено федеральным  законом прилагаются истцом к исковому заявлению. 

Истцом не приложено доказательство соблюдения досудебного (претензионного)  порядка. Отсутствует претензия и почтовое уведомление о направлении претензии в адрес  ответчика. 

В соответствии со ст. 128 АПК РФ исковое заявление, поданное с нарушением  требований ст. ст. 125 и 126 АПК РФ, подлежит оставлению без движения. 

Руководствуясь ст. 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации, арбитражный суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:

исковое заявление акционерного общества «Якутская ГРЭС-2» оставить без  движения. 


Предложить истцу в срок до 12 ноября 2020 года устранить следующие  недостатки: 

- представить в суд доказательства соблюдения претензионного порядка.

В соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для  оставления заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в  определении, арбитражный суд возвращает исковое заявление и прилагаемые к нему  документы в порядке, предусмотренном статьей 129 Кодекса. 

Судья А.В. Пихтова