ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А58-9698/17 от 21.11.2018 АС Республики Саха (Якутия)

Арбитражный суд Республики Саха (Якутия)  улица Курашова, дом 28, бокс 8, г. Якутск, 677980, www.yakutsk.arbitr.ru 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства

город Якутск

Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) в составе судьи Кайдаш Н. И.,  при ведении протокола секретарем судебного заседания Местниковой А.Д., 

рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по исковому заявлению  индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>,  ОГРН <***>) к обществу с ограниченной ответственностью «СахаКластер»  (ИНН <***>, ОГРН <***>) о взыскании 3 803 283,82 руб., 

по встречному исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью  «СахаКластер» к индивидуальному предпринимателю ФИО1 о  признании договора на оказание услуг № 1-1-16 от 02.02.2016 мнимой, притворной  сделкой, недействительной с момента ее заключения, о применении последствий  недействительности, 

при участии в судебном заседании:

от заявителя – ФИО2 по доверенности от 18.12.2017,  установил: 

представитель ответчика явку представителя в судебное заседание не обеспечил, о  времени и месте проведения судебного заседания надлежащим образом извещен. 

Представитель заявителя в полном объеме поддержал заявленные требования.

В соответствии с частью 1 статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, судья, признав дело подготовленным, выносит определение о  назначении дела к судебному разбирательству. 

Исследовав в предварительном судебном заседании представленные  доказательства, заслушав доводы истца, арбитражный суд признает подготовку дела к  судебному разбирательству оконченной. 


В соответствии с частью 4 статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации суд завершил предварительное судебное заседание и открыл  судебное заседание в первой инстанции. 

В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если  признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании. 

В связи с необходимостью совершения дополнительных процессуальных действий  арбитражный суд считает необходимым отложить судебное разбирательство. 

Руководствуясь статьями 137, 158, 184, 185 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации, арбитражный суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:

Суд разъясняет, что неисполнение определения суда в установленный срок может  быть расценено судом как неуважение к суду. 

В соответствии с частью 5 статьи 119 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации арбитражный суд вправе наложить судебный штраф на лиц,  участвующих в деле, и иных присутствующих в зале судебного заседания лиц за  проявленное ими неуважение к арбитражному суду. 

Адрес для корреспонденции: 677980, <...>, бокс 8. При  переписке обязательно ссылаться на номер дела. 

Информацию о движении настоящего дела можно узнать на сайте суда или в  информационном киоске, расположенном в помещении суда. 

Телефон справочной службы: <***>.

Судья Н.И. Кайдаш