ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А59-1017/2022 от 14.03.2022 АС Сахалинской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Коммунистический проспект 28, г. Южно-Сахалинск, 693000

тел./факс. (4242) 460-945,460-952, сайт http://sakhalin.arbitr.ru

электронная почта - info@sakhalin.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

о принятии заявления к производству арбитражного суда и назначении дела к судебному разбирательству

г. Южно-Сахалинск Дело № А59-1017/2022

14 марта 2022 года

Судья Арбитражного суда Сахалинской области Учанин Ю.С. (в порядке взаимозаменяемости с судьей Бадмаевой Е.В.), рассмотрев вопрос о принятии к производству суда заявления ФИО1 (ИНН <***>) о признании ее банкротом,

У С Т А Н О В И Л:

ФИО1 (далее – должник, ФИО1) обратилась в суд с заявлением, в котором просит признать ее банкротом, ввести в отношении должника процедуру реализации имущества гражданина, утвердить финансовым управляющим из числа членов Ассоциации «Межрегиональная Северо-Кавказская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих «Содружество» (355035, <...>).

Заявление должникасоответствует требованиям статьи 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», статьям 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, ввиду чего подлежит принятию и назначению к судебному разбирательству.

Дата судебного заседания определена с учётом нахождения судьи Бадмаевой Е.В., рассматривающей настоящее дело, на обучении в соответствии с Положением о стажировке судей, впервые назначенных на должность федеральных судов, обучающихся по программам дополнительного профессионального образования в Российском государственном университете правосудия, согласованного с Верховным Судом Российской Федерации 07.03.2017, письмом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 19.11.2021 № СД-8/206.

Руководствуясь статьями 42, 213.6 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», статьями 18, 127, 133, 135, 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

О П Р Е Д Е Л И Л :

Принять заявление к производству и назначить рассмотрение обоснованности требований ФИО1 (ИНН <***>) на 16 часов 00 минут 19 апреля 2022 года в помещении суда по адресу: <...>, зал № 103а, под председательством судьи Бадмаевой Е.В.

В порядке подготовки дела к судебному разбирательству предлагается представить:

ФИО1 – представить сведения о доходе с 20.12.2021 по настоящее время.

Ассоциации «Межрегиональная Северо-Кавказская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих «Содружество» в течение девяти дней с момента получения определения:

- представить кандидатуру арбитражного управляющего из числа своих членов, изъявивших согласие быть утвержденными арбитражным судом в деле о банкротстве;

- направить в арбитражный суд, должнику информацию о соответствии кандидатуры арбитражного управляющего требованиям, предусмотренным статьями 20 и 20.2 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», в том числе данные, позволяющие индивидуализировать арбитражного управляющего (идентификационный номер налогоплательщика, регистрационный номер в сводном государственном реестре арбитражных управляющих либо в реестре арбитражных управляющих, являющихся членами саморегулируемой организации арбитражных управляющих и т.п.), почтовый адрес, по которому все заинтересованные лица могут направлять ему корреспонденцию в связи с его участием в данном деле о банкротстве.

Лицам, участвующим в деле, разъясняется, что в соответствии с частью 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса РФ после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.

Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.

Копию определения направить должнику, Ассоциации «Межрегиональная Северо-Кавказская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих «Содружество» (355035, <...>), Управлению Росреестра по Сахалинской области.

При направлении в суд документов необходимо ссылаться на номер дела № А59-1017/2022.

Информация о движении дела размещена на официальном сайте Арбитражного суда Сахалинской области по адресу http://sakhalin.arbitr.ru.

Судья Ю.С. Учанин