ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А59-1026/18 от 03.08.2018 АС Сахалинской области

 АРБИТРАЖНЫЙ СУД САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ  Коммунистический проспект, 28, Южно-Сахалинск, 693024, 

http://sakhalin.arbitr.ru, info@sakhalin.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

 об отложении судебного заседания

 город Южно-Сахалинск

Судья Арбитражного суда Сахалинской области Александровская  Е.М., при ведении протокола судебного заседания секретарем Сек Е.Г., 

рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению общества с  ограниченной ответственностью «Водоканалремстрой» о признании  незаконным и отмене предписания № 01/01/01 от 22.01.2018, вынесенного  Территориальным отделением надзорной деятельности и  профилактической работы Александровск-Сахалинского района в части  пунктов 3, 4 и 5, 

при участии:
от ООО «Водоканалремстрой» - представитель не явился,

от Главного управления МЧС России по Сахалинской области –  ФИО1, по доверенности от 04.06.2018, 

от КУМС ГО «Александровск-Сахалинский район» - не явились, 

 У С Т А Н О В И Л :

Общество с ограниченной ответственностью «Водоканалремстрой»  (далее – заявитель, общество) обратилось в арбитражный суд с указанным  выше заявлением. 

Определением суда от 04.07.2018 рассмотрение дела отложено до  31.07.2018, КУМС предложено представить письменный отзыв,  документальное подтверждение исполнения решения Александровск- Сахалинского городского суда Сахалинской области от 12.07.2017. 

В судебное заседание представители КУМС, ООО  «Водоканалремстрой» не явились, о времени и месте рассмотрения дела  извещены надлежащим образом. 


В судебном заседании объявлен перерыв до 03 августа до 12 часов 00  минут. 

В судебное заседание 03.08.2018 после перерыва лица, участвующие  в деле не явились. 

От заявителя поступили дополнительные пояснения с приложением:  Распоряжения № 19 от 18.06.2018 «Об обеспечении первичных мер  пожарной безопасности и проведения месячника безопасности на водных  объектах на территории ГО «Александровск-Сахалинский район», Акт № 1  от 30.05.2018 о проверке технического состояния пожарных гидрантов;  Акт от 16.07.2018 письмо от 26.07.2018 № 258. 

Как видно из представленных документов, гидранты,  поименованные в оспариваемом постановлении (часть из них)  восстановлению не подлежат, либо требуется капитальный ремонт. 

В целях полного и всестороннего рассмотрения дела, в связи с  отсутствием позиции Главного управления МЧС России по Сахалинской  области относительно спорных гидрантов, указанных как в предписании,  так и в представленных заявителем актах проверки, суд полагает  необходимым отложить судебное заседание на более поздний срок. 

Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации, суд 

О П Р Е Д Е Л И Л:

Отложить судебное заседание до 24.08.2018 года на 11 часов 00  минут, которое состоится в помещении суда по адресу: г. Южно- Сахалинск, Коммунистический пр., д. 28, каб. 316. 

Главному управлению МЧС России по Сахалинской области –  представить пояснения на предмет исполнимости предписания в  отношении пожарных гидрантов, указанных в актах проверки от  30.05.2018. 

Лицам, участвующим в деле, при наличии дополнительных  пояснений, доказательств по существу спора, возражений представить  таковые в суд заблаговременно. 

Копии определения направить лицам, участвующим в деле.

Информацию о движении дела участники процесса могут получить  на официальном сайте Арбитражного суда Сахалинской области в  информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу  http://sakhalin.arbitr.ru/ или на информационном стенде в здании суда. 

Судья Е.М. Александровская