АРБИТРАЖНЫЙ СУД САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
Коммунистический проспект, д. 28, г. Южно-Сахалинск, 693000 тел./факс 460-945, http://sakhalin.arbitr.ru, info@sakhalin.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии искового заявления
и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства
г. Южно-Сахалинск Дело № А59-1471/2016
20 апреля 2016 года
Судья арбитражного суда Сахалинской области Зуев М.В., рассмотрев вопрос о принятии к производству искового заявления государственного учреждения – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Долинскому району Сахалинской области (ОГРН <***>, ИНН <***>) к обществу с ограниченной ответственностью охранному агентству «Русич-2005» (ОГРН <***>, ИНН <***>) о взыскании штрафа и пеней по государственному контракту от 15.12.2015 № 9 в общей сумме 606 рублей 94 копейки,
УСТАНОВИЛ:
Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Долинскому району Сахалинской области обратилось в Арбитражный суд Сахалинской области с указанным исковым заявлением.
Исковое заявление подано с соблюдением правил подведомственности и подсудности, требований к форме и содержанию искового заявления, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ).
Исковое заявление содержит предусмотренные частями 1, 2 статьи 227 АПК РФ признаки, при наличии которых, дело подлежит рассмотрению в порядке упрощенного производства. При этом ограничения, установленные частью 4 статьи 227 АПК РФ, отсутствуют.
Руководствуясь частью 3 статьи 127, статьями 184, 185, 226-228 АПК РФ, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Сахалинской области от 05.04.2016 № 393 принять, возбудить производство по делу.
стороны вправе урегулировать спор, используя примирительные процедуры, в том числе вправе передать спор на разрешение третейского суда, обратиться на любой стадии арбитражного процесса в целях урегулирования спора за содействием к посреднику, в том числе к медиатору, использовать какие-либо иные примирительные процедуры;
при утверждении арбитражным судом заключенного сторонами мирового соглашения производство по делу прекращается, истцу возвращается из федерального бюджета половина уплаченной им государственной пошлины (за исключением случаев, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного суда), мировое соглашение исполняется в порядке, предусмотренном статьей 142 АПК РФ;
после получения определения о принятии заявления к производству лица, участвующие в деле, самостоятельно, в соответствии с частью 6 статьи 121 АПК РФ, предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников информации и любых средств связи, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела;
информация о движении настоящего дела и о принятых судебных актах может быть получена на официальном сайте Арбитражного суда Сахалинской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресам http://sakhalin.arbitr.ru/ и http://kad.arbitr.ru, либо в информационном киоске, расположенном в вестибюле первого этажа Арбитражного суда Сахалинской области.
Обратить внимание сторон на то, что в соответствии с частью 3.1 статьи 70 АПК РФ, обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения относительно существа заявленных требований.
Государственному учреждению – Управлению Пенсионного фонда Российской Федерации по Долинскому району Сахалинской области – сведения об уплате (неуплате) предъявленных к взысканию сумм.
Обществу с ограниченной ответственностью охранному агентству «Русич-2005» – отзыв на исковое заявление с указанием возражений относительно предъявленных требований по каждому доводу, содержащемуся в иске; доказательства в обоснование доводов и (или) возражений относительно иска; в случае оплаты задолженности – доказательства в подтверждение факта оплаты; учредительные и регистрационные документы общества; актуальную выписку из Единого государственного реестра юридических лиц; уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление отзыва лицам, участвующим в деле.
В отзыве должны быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты.
Такие документы не должны содержать ссылки на доказательства, которые не были раскрыты в установленный судом срок.
Если отзыв на исковое заявление, отзыв на заявление, доказательства и иные документы поступили в суд по истечении установленного арбитражным судом срока, они не рассматриваются арбитражным судом и возвращаются лицам, которыми они были поданы, за исключением случая, если эти лица обосновали невозможность представления указанных документов в установленный судом срок по причинам, не зависящим от них (часть 4 статьи 228 АПК РФ).
Поступившие в арбитражный суд отзыв на исковое заявление, доказательства и иные документы будут размещены на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа.
При переписке обязательно ссылаться на номер дела.
Судья М.В. Зуев
Для доступа к материалам дела № Дело. № в первой инстанции на информационном ресурсе «Картотека
арбитражных дел» (http://kad.arbitr.ru) используйте секретный код: Дело.Код доступа к материалам дела
Для доступа к материалам дела № Дело. № в первой инстанции на информационном ресурсе «Картотека
арбитражных дел» (http://kad.arbitr.ru) используйте секретный код: Дело.Код доступа к материалам дела
Для доступа к материалам дела № Дело. № в первой инстанции на информационном ресурсе «Картотека
арбитражных дел» (http://kad.arbitr.ru) используйте секретный код: Дело.Код доступа к материалам дела