ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А59-2423/20 от 18.03.2021 АС Сахалинской области

Арбитражный суд Сахалинской области

Коммунистический проспект, дом 28, Южно-Сахалинск, 693024,

www.sakhalin.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении судебного разбирательства 

г. Южно-Сахалинск Дело № А59-2423/2020  18 марта 2021 года 

Арбитражный суд Сахалинской области в составе судьи Аникиной Н.А.,  при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Сон И.А.  рассмотрев в открытом судебном заседании дело 

по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью  «Сталкер» (ОГРН <***>, ИНН <***>) к муниципальному  казенному учреждению «Управление капитального строительства городского  округа «Охинский» (ОГРН <***>, ИНН <***>) о взыскании  4 794 197 рублей 50 копеек задолженности по муниципальному контракту №  0361300002919000151 от 21.11.2019, судебных расходов по оплате  государственной пошлины, 

по исковому заявлению муниципального казенного учреждения  «Управление капитального строительства городского округа «Охинский»  (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) к обществу с ограниченной  ответственностью «Сталкер» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) о  взыскании 161 804 рублей 16 копеек пени за просрочку исполнения  обязательств по муниципальному контракту от 21.11.2019 №  0361300002919000151, 

третьи лица - Финансовое управление муниципального образования  городской округ «Охинский», общество с ограниченной ответственностью  «Альтаир», 

при участии:
от истца – ФИО1 по доверенности от 17.08.2020,


от ответчика – не явился,
от третьих лиц – не явились,

УСТАНОВИЛ:

Общество с ограниченной ответственностью «Сталкер» обратилось в  Арбитражный суд Сахалинской области с указанным исковым заявлением. 

В ходе судебного разбирательства от муниципального казенного  учреждения «Управление капитального строительства городского округа  «Охинский» поступило ходатайство об объединении дел № А59-2423/2020 и №  А59-4664/2020 в одно производство. 

Определением от 02.11.2020 дело № А59-2423/2020 объединено с делом №  А59-4664/2020 в одно производство. Объединенному делу присвоен номер №  А59-2423/2020. 

К судебному заседанию от ответчика поступили письменные пояснения.

Представитель истца в судебном заседании исковые требования и доводы  отзыва по встречному иску поддержал, дал пояснения по делу. 

В судебном заседании, назначенном на 11.03.2021, в порядке статьи 163  АПК РФ объявлялся перерыв до 18.03.2021. 

Представитель истца в судебном заседании после перерыва дал пояснения  по делу, представил платежное поручение о внесении обеспечения гарантийных  обязательств. 

Заслушав представителя истца, изучив материалы дела, суд находит  необходимым отложить судебное заседание на более поздний срок (с учётом  запланированного отпуска судьи и положений абзаца 7 пункта 14  постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от  25.12.2013 № 99 «О процессуальных сроках»). 

Руководствуясь статьями 158, 159, 184-186 АПК РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ :

Отложить судебное разбирательство, назначить судебное заседание  арбитражного суда первой инстанции на «05» мая 2021 года в 


15 час. 00 мин. в помещении суда по адресу г. Южно-Сахалинск,  Коммунистический проспект, 28, каб. 202. 

Ответчику представить в суд письменные пояснения в части довода об  отнесении строительного мусора к отходам IV класса опасности с учетом  указания в проектной документации к контракту на V класс опасности  строительных отходов; доказательства направления пояснений истцу. 

Обязать истца и ответчика произвести совместный осмотр объекта  для составления акта совместного осмотра об объемах и стоимости  фактически выполненных работ. 

Лица, участвующие в деле, вправе представить иные имеющиеся у них  документы-доказательства, относящиеся к спорным отношениям, в обоснование  своих требований и возражений. 

Информацию о движении дела участники процесса могут получить на  официальном сайте Арбитражного суда Сахалинской области в информационно- телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: http://info@sakhalin.arbitr.ru/  и на информационном киоске, установленном в здании Арбитражного суда  Сахалинской области. 

Судья Н.А.Аникина 

Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 30.07.2020 2:22:44

 Кому выдана Аникина Наталья Анатольевна