Арбитражный суд Сахалинской области
Коммунистический пр-т, 24, г. Южно-Сахалинск, 693000, http://sakhalin.arbitr.ru/
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии искового заявления к производству, подготовке дела к судебному
разбирательству, назначении предварительного судебного заседания
город Южно-Сахалинск
Судья Арбитражного суда Сахалинской области Белов А.С., в порядке взаимозаменяемости в соответствии с ч.5 ст. 18 АПК РФ судьи Дудиной С.Ф., рассмотрев вопрос о принятии к производству искового заявления Общества с ограниченной ответственностью «Ремстрой» (ОГРН <***>, ИНН <***>, ул. Железнодорожная, 86А, г. Холмск, Сахалинская обл., 694620) к Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» (ОГРН <***>, ИНН <***>, ш. Варшавское, 37, <...>) о взыскании задолженности по договору аренды здания № 378-17 от 01.12.2016 в сумме 998 500 рублей,
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью «Ремстрой» обратилось в арбитражный суд с указанным исковым заявлением.
Исковое заявление подано с соблюдением требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации; необходимо произвести действия, направленные на обеспечение правильного и своевременного рассмотрения спора.
Принимая во внимание достаточность оснований для принятия искового заявления, руководствуясь частью 3 статьи 127, статьями 133135, 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Сахалинской области
ОПРЕДЕЛИЛ:
Назначить предварительное судебное заседание арбитражного суда первой инстанции на 29 июня 2018 года на 12 часов 00 минут в помещении суда по адресу: <...>, каб. № 214.(под председательством судьи Дудиной С.Ф.).
Ответчику - мотивированный отзыв на исковое заявление с правовым и документальным обоснованием собственных доводов и возражений, а также документы, подтверждающие направление отзыва лицам, участвующим в деле; регистрационные документы.
В соответствии с частью 8 статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлинниках или в форме надлежащим образом заверенной копии.
Полномочия представителей лиц, участвующих в деле, должны быть оформлены в порядке, предусмотренном статьей 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Лица, участвующие в деле, имеют право на рассмотрение дела с участием арбитражных заседателей, право передать спор на разрешение третейского суда, право обратиться к посреднику в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение или применять другие примирительные процедуры, в том числе процедуру медиации. Заявления о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей представляются в суд не позднее, чем за один месяц до начала судебного разбирательства.
При утверждении арбитражным судом заключенного сторонами мирового соглашения производство по делу прекращается, истцу возвращается из федерального бюджета половина уплаченной им государственной пошлины (за исключением случаев, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного суда), мировое соглашение исполняется в порядке, установленном статьей 142 АПК РФ.
Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии; заявлять отводы; представлять доказательства и знакомиться с доказательствами, представленными другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного разбирательства; участвовать в исследовании доказательств; задавать вопросы другим участникам арбитражного процесса, заявлять ходатайства, делать заявления, давать объяснения арбитражному суду, приводить свои доводы по всем возникающим в ходе рассмотрения дела вопросам; знакомиться с ходатайствами, заявленными другими лицами, возражать против ходатайств, доводов других лиц, участвующих в деле; знать о жалобах, поданных другими лицами, участвующими в деле, знать о принятых по данному делу судебных актах и получать копии судебных
актов, принимаемых в виде отдельного документа; знакомиться с особым мнением судьи по делу; обжаловать судебные акты; пользоваться иными процессуальными правами, предоставленными им Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Сахалинской области http://sakhalin.arbitr.ru/.
Судья А.С. Белов