Арбитражный суд Сахалинской области
Коммунистический пр-т, 24, <...>,
http://sakhalin.arbitr.ru/
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного заседания.
г. Южно-Сахалинск дело № А59-3243/2015
21 октября 2015 года
Арбитражный суд Сахалинской области в составе председательствующего судьи Портновой О. А., при ведении протокола судебного заседания секретарем Максимовым В. П., рассмотрев в судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Восточный альянс» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в лице конкурсного управляющего ФИО1 к обществу с ограниченной ответственностью «Ориенталь» (ИНН <***>, ОГРН <***>) о взыскании 21 623 400 рублей неосновательного обогащения, 2 333 100 рублей задолженности по арендной плате,
при участии представителя ответчика – ФИО2 по доверенности от 14.11.2014 года (срок действия до 14.11.2015 года),
У С Т А Н О В И Л:
Истец обратился в суд с настоящим иском.
В судебное заседание представитель истца не явился.
Представитель ответчика иск не признал, указав на то, что сумма неосновательного обогащения в размере 21 623 400 рублей документально не подтверждена, факт пользования указанным площадями не доказан, как и не доказана обоснованность применения ставки за пользование 500 рублей з 1 кв. м.; взыскание арендной платы после расторжения договора аренды (23.12.2014
года) считает необоснованными; взыскание платы за июнь-июль 2012 года невозможно в связи с истечением срока исковой давности по этим требованиям, о применении которого заявил представитель. Представил договор аренды от 01.02.2012 года в отношении помещения кафе площадью 63,1 кв. м.
Судом установлено, что для правильного рассмотрения дела сторонам необходимо представить дополнительные документы.
В соответствии со ст. 158 АПК РФ, суд
О П Р Е Д Е Л И Л :
Отложить судебное заседание по делу на 19 ноября 2015 года в 14 часов 30 минут в помещении суда по адресу: <...>, зал 111-б.
Истцу – представить технический паспорт на здание гостиницы (или заверенную копию); обосновать применение при расчете неосновательного обогащения размера платы 500 рублей за 1 кв. м. (чем установлен такой размер платы за пользование аналогичными помещениями; указать в чем выражается аналогичность помещений номеров гостиницы, переданных в аренду ответчику по договору, и иных помещений здания, как по назначению использования, так и по иным характеристикам); обосновать требования с учетом предоставленного ответчиком договора аренды от 01.02.2012 года на помещение кафе (почему в расчет неосновательного обогащения вошла площадь кафе или доказать, что эта площадь не вошла в расчет);
Ответчику – представить копию технического паспорта на здание (при наличии), пояснения и документы о наличии между сторонами в спорный период иных договоров аренды в отношении помещений в спорном здании 9при наличии).
Копию определения направить истцу и конкурсному управляющему истца.
Судья О. А. Портнова