АРБИТРАЖНЫЙ СУД САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
Коммунистический проспект, д. 28, г. Южно-Сахалинск, 693000
тел./факс 460-945, http://sakhalin.arbitr.ru, info@sakhalin.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении искового заявления
г. Южно - Сахалинск № А59-3323/2015
25 августа 2015 года
Судья Арбитражного суда Сахалинской области Назарова С.А., ознакомившись с исковым заявлением ФИО1, ФИО2, ФИО3 к ФИО4, Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Сахалинской области (ОГРН <***>, ИНН <***>), обществу с ограниченной ответственностью «Сервис-Трейд» (ОГРН <***>, ИНН <***>), третьи лица - Межрайонная ИФНС № 1 по Сахалинской области; ООО «Северный дом», ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ» (ОГРН <***>, ИНН <***>)
- о признании ничтожным Акта передачи при реорганизации ОАО «Комсоцобщепит» в ООО «Сервис-Трейд» от 01.07.2005;
- признании незаконным права перехода собственности ОАО «Комсоцобщепит» в ООО «Сервис-Трейд» по акту от 01.07.2005, в том числе все сделки с недвижимостью и собственностью с 2005 года, которые послужили основанием для совершения незаконных сделок от имени ФИО4, в том числе по передаче в собственность ОАО «Комсоцобщепит» в ООО «Сервис-Трейд» в связи с ненадлежащим актом передачи при реорганизации от 01.07.2015 и приложенные к нему документы,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1, ФИО2, ФИО3 обратились в суд с указанным исковым заявлением к ФИО4, Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Сахалинской области (ОГРН <***>, ИНН <***>), обществу с ограниченной ответственностью «Сервис-Трейд» (ОГРН <***>, ИНН <***>), третьи лица - Межрайонная ИФНС № 1 по Сахалинской области; ООО «Северный дом», ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ».
Определением от 22.07.2015 исковое заявление оставлено без движения в связи с нарушением положений ст. ст. 125, 126 АПК РФ, истцам предложено в срок не позднее 14 августа 2015 года:
- изложить требование к каждому из ответчиков;
-привести ссылки на нормы законов и иных нормативно-правовых актов в обоснование заявленных требований;
- перечень сделок и объектов недвижимости, которые истцы намереваются просить признать недействительными.
Во исполнение определения от 22.07.2015 истцами представлены пояснения к иску, согласно которым истец просит признать ничтожным акт передачи при реорганизации ОАО «Комсоцобщепит»; признать незаконными регистрацию ОАО «Комсоцобщепит» в ООО «Сервис-Трейд» по акту передачи от 01.07.2005.
Оценив изложенные уточнения иска, суд приходит к выводу о том, что истцом обстоятельства, послужившие основаниями для оставления искового заявления без движения, указанные в определении от 22.07.2015, в полном объеме не устранены.
Руководствуясь статьями 129, 184, 185 АПК РФ, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить ФИО1, ФИО2, ФИО3 исковое заявление и приложенные к нему документы поступившие в суд 20.07.2015 и 14.08.2015.
Выдать ФИО1 справку на возврат из федерального бюджета 12 000 рублей государственной пошлины, уплаченной по чек-ордерам: от 15.07.2015 в сумме 6 000 рублей; от 11.07.2015 в сумме 6 000 рублей, о чем выдать справку.
Истцам разъясняется, что в соответствии с ч. 6 ст. 126 АПК РФ возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению с таким же требованием в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения.
Определение может обжаловано в Пятый арбитражный апелляционный суд в течение одного месяца со дня его принятия через Арбитражный суд Сахалинской области.
Судья С.А. Назарова