АРБИТРАЖНЫЙ СУД САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
693000, г. Южно-Сахалинск, Коммунистический пр.,28,
сайт: http://sakhalin.arbitr.ru, e-mail:office@sakhalin.arbitr.ru
г. Южно-Сахалинск Дело № А59-3375/2009
05 августа 2009 года
Арбитражный суд Сахалинской области в составе судьи Орифовой В.С.,
при ведении протокола судебного заседания судьей Орифовой В.С.,
рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению Государственного учреждения – Управления Пенсионного фонда РФ по Углегорскому району Сахалинской области к индивидуальному предпринимателю ФИО1 о взыскании недоимки по страховым взносам и пени в размере 155 943 руб. 12 коп.,
при участии представителей:
от заявителя - ФИО2 по доверенности № 11 от 11.02.09г.,
от ответчика – не явился,
У С Т А Н О В И Л:
Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда РФ по Углегорскому району Сахалинской области (далее – учреждение) обратилось в суд с указанным заявлением.
Определением суда от 07.07.09г. заявление принято к производству и назначено к судебному разбирательству.
Предприниматель ФИО1 в судебное заседание не явился, отзыв на заявление не представил, сведения об извещении его о времени и месте судебного разбирательства у суда отсутствуют.
Как следует из искового заявления, предприниматель ФИО1 проживает по адресу <...>. На указанный адрес судом и была направлена почтовая корреспонденция, которая возвращена с отметкой органа почтовой связи «адресат не проживает, от получения отказались».
В судебном заседании представитель учреждения пояснил, что в реквизите искового заявления «адрес ответчика» допущена ошибка. Фактический адрес индивидуального предпринимателя ФИО1 – ФИО3, ул. Гужева, 127 и, именно, по этому адресу учреждением были направлены все документы, имеющиеся в материалах дела.
В соответствии с ч.1 ст. 158 АПК РФ арбитражный суд откладывает судебное разбирательство в случае, если в отношении лица, участвующего в деле, у суда отсутствуют сведения об извещении его о времени и месте рассмотрения дела.
При таких обстоятельствах, дело не может быть рассмотрено в данном судебном заседании.
Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса РФ, суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Отложить судебное разбирательство на «03» сентября 2009 года на 11 часов 30 минут, которое состоится в помещении суда по адресу: <...>, кабинет № 207.
Предложить:
Индивидуальному предпринимателю ФИО1 - представить в суд отзыв на заявление с правовым и документальным обоснованием собственных доводов и доказательства его направления заявителю.
Судья В.С. Орифова