ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А59-3903/2022 от 29.08.2022 АС Сахалинской области



АРБИТРАЖНЫЙ СУД САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

эл.почта- office@sakhalin.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о приобщении вещественных доказательств

г. Южно-Сахалинск дело № А59-3903/2022
29 августа 2022 года

Арбитражный суд Сахалинской области в составе председательствующего  судьи Портновой О. А., рассмотрев в порядке упрощенного судопроизводства в рамках  дела по исковому заявлению общества с ограниченной ответственности «Студия  анимационного кино «Мельница» (ОГРН <***>, ИНН: <***>) к  индивидуального предпринимателю ФИО1 (ОГРНИП  <***>, ИНН <***>) о взыскании компенсации за нарушение  исключительного права в размере 50 000 рублей, судебных издержек, расходов по  уплате государственной пошлины, 

У С Т А Н О В И Л:

Общество с ограниченной ответственностью «Студия анимационного кино  «Мельница» обратилось в суд к индивидуального предпринимателю ФИО1 о взыскании компенсации за нарушение исключительного права в  размере 50 000 рублей, судебных издержек, расходов по уплате государственной  пошлины. 

Определением суда от 10.08.2022 исковое заявление принято к рассмотрению в  порядке упрощенного судопроизводства, установлен срок для предоставления  документов по делу – до 30.08.2022, для предоставления дополнительных документов  по делу – до 19.09.2022. Ответчику предложено представить отзыв на исковое  заявление. 

В соответствии с п. 29 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от  18.04.2017 № 10 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского  процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации об упрощенном производстве» заявления и ходатайства  рассматриваются судом общей юрисдикции, арбитражным судом в порядке,  предусмотренном статьей 166 ГПК РФ, статьей 159 АПК РФ без проведения судебного  заседания и с учетом других особенностей рассмотрения дела в порядке упрощенного  производства. 

Суд общей юрисдикции, арбитражный суд рассматривают заявление и  ходатайство в разумный срок, обеспечивающий лицам, участвующим в деле,  возможность заявить свои возражения, и по результатам их рассмотрения выносят  определение. 

Исходя из особенностей рассмотрения дел в порядке упрощенного производства,  принципов состязательности, равноправия и добросовестности сторон, при 


[A1] направлении в суд общей юрисдикции заявлений и ходатайств лица, участвующие в  деле, обязаны направить их друг другу, а также представить в суд документы,  подтверждающие направление указанных заявлений и ходатайств другим  участвующим в деле лицам (часть четвертая статьи 1, статья 12, часть первая статьи 35,  части вторая и третья статьи 232.3 ГПК РФ). 

Заявления и ходатайства, поданные в арбитражный суд, размещаются на  официальном сайте арбитражного суда в режиме ограниченного доступа в срок, не  превышающий трех дней со дня их поступления в арбитражный суд, применительно к  положениям абзаца второго части 4 статьи 228 АПК РФ. Лица, участвующие в деле,  вправе высказать по ним свое мнение в письменной форме, направив соответствующий  документ в арбитражный суд, в том числе в электронном виде посредством системы  «Мой Арбитр». 

Определение арбитражного суда, вынесенное по результатам рассмотрения  заявления или ходатайства, размещается на его официальном сайте не позднее  следующего дня после дня вынесения этого определения применительно к части 2  статьи 228 АПК РФ. В силу части четвертой статьи 1 ГПК РФ определение суда общей  юрисдикции также подлежит размещению на официальном сайте суда в  информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в указанный срок. 

Указанное ходатайство истца размещено на официальном сайте арбитражного  суда в режиме ограниченного доступа 07.04.2022. 

В соответствии со ст. 76 АПК РФ вещественными доказательствами являются  предметы, которые своими внешним видом, свойствами, местом нахождения или  иными признаками могут служить средством установления обстоятельств, имеющих  значение для дела. 

О приобщении вещественных доказательств к делу арбитражный суд выносит  определение. 

Согласно п. 14.10 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах  Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)"  вещественные доказательства хранятся в суде до вступления в законную силу  судебного акта, которым закончено производство по делу. 

При обжаловании судебных актов вещественные доказательства, хранящиеся в  суде, направляются в вышестоящие суды только по их письменному требованию. 

Вещественные доказательства, которые должны быть возвращены владельцу,  выдаются ему под расписку, в которой должны быть указаны номер паспорта или  иного документа, удостоверяющего личность, адрес получателя. 

Если владельцем является организация, вещественное доказательство передается  ее представителю в том же порядке при наличии доверенности. 

Руководствуясь ст. 76 АПК РФ, суд

О П Р Е Д Е Л И Л :

Приобщить в качестве вещественных доказательств по делу представленные  истцом 25.08.2022 компакт-диск и игрушку. 

Судья О. А. Портнова

Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр Федеральное казначейство
Дата 28.12.2021 19:18:47

 Кому выдана Портнова Оксана Александровна