АРБИТРАЖНЫЙ СУД САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ 693000, г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 28,
http://sakhalin.arbitr.ru info@sakhalin.arbitr.ru
факс 460-952 тел. 460-945
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
Об отложении судебного разбирательства
г. Южно-Сахалинск Дело № А59-5782/2015
Слепенковой М.С., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Сон И.А., рассмотрев в судебном заседании дело по исковому заявлению закрытого акционерного общества Фирма «СНАБЖЕНЕЦ» (ОГРН 1026500535555, ИНН 6501091923, место нахождение: 693008, пр-т. Победы, д. 81, г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область) к обществу с ограниченной ответственностью «ВИАНГ» (ОГРН 1022502122191, ИНН 2539047637, место нахождение: 690054, ул. Рыбацкая, д. 56, г. Владивосток, Приморский край) об истребовании из чужого незаконного владения объекта недвижимости – холодный склад, объект незавершенного строительства, общей площадью застройки 760, степень готовности объекта 90% количество этажей: 1, расположенного по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Украинская, 95; об обязании ответчика освободить в течении 3х календарных дней с момента вступления в силу решения суда, вынесенного по результатам рассмотрения настоящего иска, истребованный объект недвижимости, а также о взыскании судебных расходов,
третьи лица – ООО «Параллель», Администрация г. Южно- Сахалинска, Департамент землепользования г. Южно-Сахалинска,
при участии представителей:
От истца – Курзовой Н.В. по доверенности от 08.02.2017,
От ответчика – Роденковой Е.В. по доверенности от 16.05.2016, От третьих лиц – не явились,
У С Т А Н О В И Л:
Закрытое акционерное общество Фирма «СНАБЖЕНЕЦ» (далее - истец, ЗАО Фирма «СНАБЖЕНЕЦ») обратилось в Арбитражный суд с иском к обществу с ограниченной ответственностью «ВИАНГ» (далее – ответчик, ООО «ВИАНГ») об истребовании из чужого незаконного
владения объекта недвижимости – холодный склад, объект незавершенного строительства, общей площадью застройки 760, степень готовности объекта 90% количество этажей: 1, расположенного по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Украинская, 95; об обязании ответчика освободить в течении 3х календарных дней с момента вступления в силу решения суда, вынесенного по результатам рассмотрения настоящего иска, истребованный объект недвижимости, а также о взыскании судебных расходов.
Определением суда от 16.03.2017 заявление принято, возбуждено производство по делу, назначено предварительное судебное заседание на 27.04.2017.
Истец в предварительном судебном заседании представил письменные ходатайства об объединении исковых требований по делам № А59-5782/2015, № А59-410/2016 в одно производство и о назначении экспертизы по делу. Пояснил, что данные ходатайства ответчику и третьему лицу заблаговременно направлены не были.
Протокольным определением от 27.04.2017 суд на основании статьи 51 АПК РФ привлек к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора Администрацию города Южно-Сахалинска (ОГРН <***>, ИНН <***>, адрес: 693000, <...>) и Департамент землепользования города Южно-Сахалинска (ОГРН <***>, ИНН <***>, адрес: 693000, <...>).
Определением суда от 27.04.2017 дело назначено к судебному разбирательству на 30.05.2017.
Выслушав представителей сторон, изучив материалы дела, с учетом позднего поступления в суд документов от лиц, участвующих в деле, а
также отсутствием доказательств того, что лица участвующие в деле, заблаговременно получили указанные документы и ознакомились с ними, суд на основании статьи 158 АПК РФ откладывает судебное разбирательство для ознакомления лицами, участвующими в деле, с дополнительно поступившими документами и подготовки правовой позиции с учетом представленных документов.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 159, 138, 184 и 185 АПК РФ,
О П Р Е Д Е Л И Л:
Отложить судебное разбирательство по делу на 07 июня 2017 года на 15 часов 00 минут в помещении суда по адресу <...>, зал 314.
В порядке подготовки дела к судебному разбирательству заблаговременно в срок до 02.06.2017 представить в суд:
Истцу – с учетом доводов отзыва на ходатайство о назначении экспертизы уточнить вопрос, подлежащий разрешению экспертом, с указанием кадастрового номера, индивидуализирующих признаков объекта оценки;
- с учетом ответа эксперта указать какие документы, по мнению истца подлежат направлению эксперту (реквизиты документов, № томов и листов дела);
- правовое обоснование ходатайства о привлечении к участию в деле конкурсного управляющего ООО «Параллель» с указанием, на какие его права и обязанности может повлиять окончательный судебный акт по настоящему делу;
- направить в адрес ответчика и третьих лиц заявление о привлечении к участию в деле конкурсного управляющего ООО «Параллель»; доказательства направления представить в суд.
- письменные пояснения с учетом отзыва ответчика о назначении судебной экспертизы, ходатайства ответчика об истребовании доказательств по делу, отзыва ответчика на ходатайство об объединении дел; доказательства направления пояснений всем лицам, участвующим в деле.
Ответчику – правовое обоснование ходатайства об истребовании доказательств, с указанием какое правовое значение для настоящего спора имеют истребуемые доказательства;
– направить в адрес истца и третьих лиц отзыв на ходатайство о назначении судебной экспертизы, ходатайство об истребовании доказательств по делу, отзыв на ходатайство об объединении дел; доказательства направления представить в суд;
- письменные пояснения с учетом заявления истца о привлечении к участию в деле конкурсного управляющего ООО «Параллель»; доказательства направления пояснений всем лицам, участвующим в деле.
ООО «Параллель», Департаменту землепользования г. Южно- Сахалинска, Администрации г. Южно-Сахалинска - письменные пояснения с учетом отзыва ответчика о назначении судебной экспертизы, ходатайства ответчика об истребовании доказательств по делу, отзыва ответчика на ходатайство об объединении дел; доказательства направления пояснений всем лицам, участвующим в деле;
- письменные пояснения с учетом заявления истца о привлечении к участию в деле конкурсного управляющего ООО «Параллель»; доказательства направления пояснений всем лицам, участвующим в деле.
В соответствии со ст. 121 АПК РФ информацию о движении дела следует самостоятельно узнавать на официальном сайте Арбитражного суда Сахалинской области http://sakhalin.arbitr.ru. в информационно- телекоммуникационной сети Интернет, адрес электронной почты - info@sakhalin.arbitr.ru, телефон канцелярии суда 8 (4242) 460-945, факс <***>, а также по тел. <***>.
Копию определения направить конкурсному управляющему ООО «Параллель» ФИО1 по адресу: 693000, г. Южно- Сахалинск, Коммунистический <...>.
Судья М.С. Слепенкова