ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А59-847/12 от 26.04.2012 АС Сахалинской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

693000, г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 28, тел./факс 460-945

(e-mail: office@sakhalin.arbitr.ru, сайт: http://sakhalin.arbitr.ru)

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о назначении дела к судебному разбирательству

г. Южно-Сахалинск

Дело № А59-847/2012

26 апреля 2012 года

Арбитражный суд Сахалинской области в составе судьи Белова А.С., при ведении протокола секретарем судебного заседания Котельниковой А.В. рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по исковому заявлению Общества с ограниченной ответственностью Юридическая фирма «Куртаж» об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа, заинтересованное лицо индивидуальный предприниматель ФИО1

при участии представителей:

от истца – ФИО2 по доверенности от 10.01.2012 г.

от ответчика – не явились.

УСТАНОВИЛ:

Общество с ограниченной ответственностью Юридическая фирма «Куртаж» обратилось в суд с исковым заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа.

Заинтересованное лицо ИП ФИО1 в судебное заседание не явился, о дате и времени судебного заседания извещен надлежащим


образом, к предварительному судебному заседанию представил ходатайство об отложении судебного заседания, истребовании документов представленных заявителем в суд а так же о возможности участия в процессе путем использования систем видео-конференц связи.

Истец в предварительном судебном заседании поддержал требования по основаниям, изложенным в исковом заявлении. Возражает против заявленных ходатайств.

Суд, определил в ходатайстве об отложении предварительного судебного заседания отказать, поскольку ответчик свое ходатайство должным образом не обосновал, отзыв на иск не представил.

Ходатайство об истребовании документов у истца, так же не подлежит удовлетворению, поскольку в материалах дела имеется почтовая квитанция, подтверждающая направление иска и дополнительных документов в адрес ответчика.

Истец не возражает о назначении дела к судебному разбирательству.

Изучив материалы дела, выслушав истца, суд в соответствии со ст. 136, 137 АПК РФ считает подготовку дела к судебному разбирательству оконченной, завершает предварительное судебное заседание и назначает дело к судебному разбирательству.

Руководствуясь ст. 136, частями 1,2,3 ст. 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 05 июня 2012 года на 14 час. 30 мин. в помещении суда по адресу: <...>, каб.316. тел. <***>.

К судебному заседанию предлагается представить: Истцу – возможные дополнительные доводы по делу.


Ответчику - мотивированный отзыв на исковое заявление с правовым и документальным обоснованием собственных доводов и возражений, а также документы, подтверждающие направление отзыва лицам, участвующим в деле; регистрационные документы.

Согласно части 4 статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если в установленный судом срок ответчик не представит отзыв на исковое заявление и другие истребованные документы, арбитражный суд вправе рассмотреть дело по имеющимся в деле доказательствам. При этом арбитражный суд может отнести на ответчика судебные расходы независимо от результатов рассмотрения дела в соответствии с частью 2 статьи 111 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Сторонам разъясняется их право на рассмотрение дела с участием арбитражных заседателей, право передать спор на разрешение третейского суда, заключить мировое соглашение.

При утверждении арбитражным судом заключенного сторонами мирового соглашения производство по делу прекращается, истцу возвращается из федерального бюджета половина уплаченной им государственной пошлины (за исключением случаев, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного суда), мировое соглашение исполняется в порядке, установленном статьей 142 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Сторонам разъясняется, что согласно ст. 16 АПК РФ, требования арбитражного суда о представлении доказательств, сведений и других материалов, даче объяснений, разъяснений, заключений и иные требования, связанные с рассматриваемым делом, являются обязательными и подлежат исполнению органами, организациями и лицами, которым они адресованы.

Сторонам в судебном заседании необходимо иметь подлинники всех документов, приобщенных и приобщаемых к материалам дела, для их обозрения судом.


Информацию о движении дела участники процесса могут получить на официальном сайте Арбитражного суда Сахалинской области в сети Интернет по адресу http://sakhalin.arbitr.ru/.

Судья

Белов А.С.



2

3

4