АРБИТРАЖНЫЙ СУД САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
693000, г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 28
тел./факс. (4242) 460-945,460-952, сайт http://sakhalin.arbitr.ru
электронная почта info@sakhalin.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
г. Южно-Сахалинск Дело № А59-90/2012
08 апреля 2014 года
Арбитражный суд Сахалинской области в составе судьи Учанина Ю.С. при ведении протокола судебного заседания секретарём судебного заседания Зайцевой Г.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании заявление конкурсного управляющего ФИО1 о возмещении убытков в размере 3 000 000 рублей, причиненных бывшим руководителем должника ФИО2,
при участии:
конкурсного управляющего ФИО1,
ФИО2,
от ОАО «Сахалинэнерго» - ФИО3 по доверенности от 09.01.2014 № 18-6,
от уполномоченного органа – Пак А.Д. по доверенности от 03.02.2014, в отсутствие иных лиц, участвующих в рассмотрении заявления,
У С Т А Н О В И Л :
Решением суда от 05.06.2012 муниципальное унитарное предприятие «Тепло-водо-снабжение», зарегистрированное ИФНС России по Углегорскому району Сахалинской области 20.10.2009 за ОГРН <***>, ИНН <***>, юридический адрес: 694910, <...> признано несостоятельным ( банкротом) и открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим утверждена ФИО1.
03.12.2013 конкурсный управляющий ФИО1 обратилась с заявлением о возмещении убытков, причиненных бывшим руководителем должника — ФИО2 в размере 3 000 000 рублей.
Определением суда от 10.12.2013 заявление оставлено без движения, определением от 14.01.2014 заявление принято к производству и назначено к рассмотрению на 11.02.2014, затем отложено на 11.03.2014, 07.04.2014. В судебном заседании 07.04.2014 был объявлен перерыв до 14 часов 20 минут 08.04.2014.
В судебном заседании конкурсный управляющий заявленные требования поддержала. ФИО2 возражал против удовлетворения заявления, ходатайствовал об отложении судебного разбирательства по заявлению в связи с подачей им кассационной жалобы на приговор суда от 26.06.2013, обосновывающий заявленные арбитражным управляющим требования, а также об истребовании из Сахалинского областного суда сведений о результатах подачи жалобы на приговор.
Согласно части 5 статьи 158 АПК РФ арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Изучив материалы дела, заслушав участвующих в рассмотрении заявления лиц, суд приходит к выводу о наличии оснований для отложения судебного разбирательства ввиду необходимости предоставления ФИО2 дополнительных доказательств, а также принимая во внимание заявленные ФИО2 ходатайства, которое судом удовлетворены.
Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Судебное разбирательство по заявлению отложить на 15 часов
00 минут 06 мая 2014 года в помещении Арбитражного суда по адресу: <...>, зал № 301а.
ФИО2 предлагается заблаговременно представить все документы, ссылка на которые имеется в отзыве; доказательства подачи кассационной жалобы на приговор от 26.06.2013, результат её рассмотрения (при наличии), все судебные постановления, принятые Сахалинским областным судом в связи с подачей указанной жалобы; результат её рассмотрения (при наличии).
Копию определения направить конкурсному управляющему, УФНС России по Сахалинской области, ФИО2 (адрес: 694910, <...>).
Информация о движении дела размещена на официальном сайте Арбитражного суда Сахалинской области http://sakhalin.arbitr.ru.
Судья Ю.С. Учанин