ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А60-10328/16 от 30.03.2016 АС Свердловской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии встречного искового заявления к производству

 Судья Арбитражного суда Свердловской области Т.И.Шулеповой,  ознакомившись со встречным исковым заявлением общества с ограниченной  ответственностью "АЛЬТАЙР" по делу № А60-10328/2016 

по первоначальному иску открытого акционерного общества "МРСК  УРАЛА" (ИНН <***>, ОГРН <***>) 

к обществу с ограниченной ответственностью "АЛЬТАЙР" (ИНН  <***>, ОГРН <***>) 

об определении условий договора,

по встречному иску общества с ограниченной ответственностью "АЛЬТАЙР"  (ИНН <***>, ОГРН <***>) 

к открытому акционерному обществу "МРСК УРАЛА" (ИНН <***>,
ОГРН <***>)
об определении условий договора,

УСТАНОВИЛ:

Истец по первоначальному иску ОАО "МРСК УРАЛА" обратился в  Арбитражный суд Свердловской области с иском об определении условий  договора оказания услуг по передаче электрической энергии и мощности № 7- ЦЭС/16 от 17.12.15. 

Ответчик по первоначальному иску ООО "АЛЬТАЙР" заявил  встречное исковое заявление об определении условий договора оказания  услуг по передаче электрической энергии и мощности № 7-ЦЭС/16 от  17.12.15. в иной редакции. 

В силу ч. 1 ст. 132 АПК РФ, ответчик до принятия арбитражным судом  первой инстанции судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела  по существу, вправе предъявить истцу встречный иск для рассмотрения его  совместно с первоначальным иском. 


В силу ч. 1 ст. 132 АПК РФ, ответчик до принятия арбитражным судом  первой инстанции судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела  по существу, вправе предъявить истцу встречный иск для рассмотрения его  совместно с первоначальным иском. 

Учитывая, что спор носит встречный характер и истцом по встречному  исковому заявлению соблюдены требования, предъявляемые статьями 125,  126 АПК РФ к его форме и содержанию, встречное исковое заявление ООО  "АЛЬТАЙР" от 28 марта 2016 года подлежит принятию к производству. 

На основании изложенного, руководствуясь ст. 125, 126, 132, 184, 185  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:

Адрес для корреспонденции: 620075, <...>. При переписке обязательно ссылаться на номер дела. 

В соответствии с ч. 2 ст. 156 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации лица, участвующие в деле, вправе известить  арбитражный суд о возможности рассмотрения дела в их отсутствие, в  предварительном и (или) в основном судебном заседании. 

Кроме того, лица, участвующие в деле, в случае рассмотрения дела в  их отсутствие, могут также выразить письменное согласие на завершение  предварительного судебного заседания и открытии основного судебного  заседания в тот же день, в порядке, предусмотренном ч.4 ст. 137  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. 

При достижении мирового соглашения в судебное заседание  необходимо представить текст мирового соглашения, подписанный 


уполномоченными лицами (при подписании мирового соглашения  представителем - доверенность, предоставляющую специальное полномочие  на заключение мирового соглашения), а также в случае неявки сторон в  судебное заседание - письменное ходатайство об утверждении мирового  соглашения в их отсутствие. 

При утверждении мирового соглашения до принятия судебного акта по  существу спора половина государственной пошлины, уплаченной истцом при  подаче иска, возвращается ему из федерального бюджета. 

Подлинные документы представляются суду для обозрения с  составлением реестра и выдаются после окончания заседания под расписку  на представленном реестре. 

Судья Т.И.Шулепова