ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А60-11616/07 от 13.07.2007 АС Свердловской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления к производству

и о назначении предварительного судебного заседания

в порядке подготовки дела к судебному разбирательству

г. Екатеринбург                                                      Дело № А60-11616/0707

13.07.2007 года

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи Лутфурахмановой  Н. Я. , ознакомившись с исковым заявлением ООО «Уральский центр по проблемам миграции» к ООО «Росгосстрах-Урал»  филиал «Главное управление по СО»

о взыскании  116751,50 руб.

УСТАНОВИЛ:

Исковое заявление   от 18.06.2007 года подано ООО «Уральский центр по проблемам миграции» в арбитражный суд с соблюдением требований, предъявляемых статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к его форме и содержанию, в связи с чем  заявление подлежит принятию к производству.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 127, 133, 135, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1.Исковое заявление ООО «Уральский центр по проблемам миграции»  от 18.06.2007 года принять к производству Арбитражного суда Свердловской области.

2.В порядке подготовки дела к судебному разбирательству

          ответчику: представить договор страхования гражданской ответственности, отзыв.

           Ходатайство истца о привлечении к делу в качестве третьего лица удовлетворить. Привлечь в качестве третьих лиц ФИО1, ФИО2

Адрес для корреспонденции: 620000, <...>. При переписке обязательно ссылаться на номер дела.

Телефон справочной службы: <***>,

специалист судьи   Филатова И.В.тел . 371-26-60.

помощник судьи     Мартьянова О.Л. тел. 371- 45-02.

Информацию о движении настоящего дела можно узнать на сайте суда www.ekaterinburg.arbitr.ru или в информационном киоске, расположенном на первом этаже здания суда.

3. Назначить предварительное судебное заседание арбитражного суда на 23.08.2007 12:00 в помещении суда по адресу: 000, г. Екатеринбург, просп. Ленина, д. 34 , каб.410.

Предварительное судебное заседание проводится в целях выяснения обстоятельств, касающихся существа заявленных требований и возражений, раскрытия доказательств, их подтверждающих, необходимости представления дополнительных доказательств, разъяснения сторонам их прав и обязанностей, последствий совершения или на совершения ими процессуальных действий.

При явке в судебное заседание полномочия представителя должны быть подтверждены:

 для руководителя - соответствующим решением о назначении (избрании) на должность руководителя и паспортом ;

для других представителей – доверенностью и паспортом.

4.В соответствии со ст. 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации сторонам разъясняется их право на рассмотрение дела с участием арбитражных заседателей, о чем должно быть заявлено не позднее, чем за один месяц до начала судебного разбирательства; право передать спор на разрешение третейского суда; право обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.

При достижении мирового соглашения в судебное заседание необходимо представить текст мирового соглашения, подписанный уполномоченными лицами (при подписании мирового соглашения представителем - доверенность, предоставляющую специальное полномочие на заключение мирового соглашения), а также в случае неявки сторон в судебное заседание - письменное ходатайство об утверждении мирового соглашения в их отсутствие.

При утверждении мирового соглашения до принятия судебного акта по существу спора половина государственной пошлины, уплаченной истцом при подаче иска, возвращается ему из федерального бюджета.

5. В соответствии со ст. 75 АПК РФ   письменные доказательства представить в надлежаще заверенных копиях, с предоставлением подлинников для обозрения в судебном заседании.

Подлинные документы предоставляются суду для обозрения  с составлением реестра  и выдаются после окончания заседания под расписку  на представленном реестре.

Судья                                                               ЛутфурахмановаН. Я.