АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении рассмотрения заявления
г. Екатеринбург Дело № А60-17032/2017
02 октября 2017 года
Резолютивная часть определения объявлена 14 сентября 2017 года.
В полном объеме определения изготовлено02 октября2017 года.
Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи С.Н. Веретенниковой, при ведении протокола судебного заседания секретарем Ю.А.Удалой, рассмотрев требование общества с ограниченной ответственностью "РЕВЕРС-ИМПЭКС" (ИНН <***>) о включении в реестр требований кредиторов должника задолженности в сумме 4 499 439 руб. 47 коп.,
в рамках дела о признании ООО «ТД «Инносплав» (ИНН <***>) несостоятельным (банкротом)
третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора – АО «БАНК СОЮЗ»,
при участии в судебном заседании
от заявителя: ФИО1, доверенность от 22.05.2017,
от в/у: ФИО2, доверенность от 16.08.2017.
Иные лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения заявления извещены надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте суда, иные представители в судебное заседание не явились.
Процессуальные права и обязанности разъяснены. Отводов составу суда не заявлено.
Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд
УСТАНОВИЛ:
11.04.2017г. в Арбитражный суд поступило заявление БАНКА СОЮЗ (АО)признании должника общества с ограниченной ответственностью "Торговый дом ИННОСПЛАВ" несостоятельным (банкротом).
Определением арбитражного суда от 19.04.2017 назначено рассмотрение обоснованности требований заявителя в судебном заседаниина11 мая 2017 года.
Определением арбитражного суда от 06.06.2017 в отношении должника общества с ограниченной ответственностью "Торговый дом ИННОСПЛАВ" (ИНН <***>, ОГРН <***>, юр. адрес: 620017, <...>) введена процедура банкротства - наблюдение.
Временным управляющим должника утверждена ФИО3 (ИНН <***>, адрес для корреспонденции: 620085, <...>), член Союза «Уральская саморегулируемая организация арбитражных управляющих».
Сообщение о введении в отношении должника наблюдения опубликовано 22.06.2017 года.
В адрес суда поступило заявление ООО "РЕВЕРС-ИМПЭКС" (ИНН <***>) о включении в реестр требований кредиторов должника в размере 4 499 439 руб. 47 коп.
Назначено судебное заседание по рассмотрению требования на 17.08.2017г.
К судебному заседанию временным управляющим заявлено ходатайство об отложении судебного заседания, с целью получения выписок с расчетных счетов, проверки достоверности получения платежей, получения копий документов приложенных к заявлению.
Определением арбитражного суда от 28.08.2017 рассмотрение заявления отложено в порядке части 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В судебном заседании временный управляющий ссылается на транзитный характер перечислений, просит предоставить дополнительное время для полного анализа движения денежных средств.
В силу ч. 5 ст. 158 АПК РФ арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Принимая во внимание обстоятельства дела, суд считает необходимым отложить судебное заседание, для предоставления дополнительных документов.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить рассмотрение заявления на 12.10.2017г. на 14 час. 10 мин. в помещении Арбитражного суда Свердловской области по адресу: <...> , зал судебного заседания №306.
Временному управляющему – представить мотивированный отзыв на заявление в письменном виде с приложением подтверждающих документов (в том числе по аффилированности), при наличии возражений – их документальное и нормативное обоснование, доказательства заблаговременного направления отзыва заявителю.
ООО "РЕВЕРС-ИМПЭКС" – представить документы в обоснование реальности хозяйственных операций (отражение в бухгалтерской отчетности операций по договору поручительства).
Адрес для корреспонденции: <...>. При переписке обязательно ссылаться на номер дела.
телефон справочной службы: <***>,
телефон специалиста: <***>.
Информацию о движении настоящего дела можно узнать на сайте суда www.ekaterinburg.arbitr.ru или в информационном киоске, расположенном на первом этаже здания суда.
2. При обращении в суд с заявлением о выдаче копии судебного акта, либо об ознакомлении с материалами дела, с информацией о дате и времени выдачи копии судебного акта или ознакомления с материалами дела соответственно, можно ознакомиться в сервисе «Картотека арбитражных дел» в карточке дела в документе «Дополнение».
Судья С.Н. Веретенникова