АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства
г. Екатеринбург Дело № А60-20702/2019 18 июля 2019 года
Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи С.Ю.Григорьевой при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Н.Р.Зиганшиной рассмотрел в судебном заседании 17.07.2019г. дело № А60-20702/2019 по иску ФИО1 (ИНН <***>, ОГРН <***>) к ООО «Перспектива-СК» (ИНН <***>, ОГРН <***>), ООО «Юридические гарантии» (ИНН <***>) о признании сделки недействительной,
при участии в судебном заседании:
от истца ФИО1, ФИО2, доверенность от 06.05.2019г., ФИО3, доверенность от 02.02.2019г.
от ответчика Чу И.Э., доверенность от 21.02.2019г.
Истец обратился в Арбитражный суд Свердловской области с иском о признании недействительной сделки уступки права требования от 27.12.2018г. в части.
Ответчик – ООО «Перспектива-СК» представил отзыв.
Ответчик – ООО «Юридические гарантии» отзыв не представил, дал устные пояснения.
Ответчики заявили об отсутствии у финансового управляющего права на обращение в арбитражный суд в связи с чем просили оставить иск без рассмотрения.
Финансовый управляющий согласился с данным обстоятельством и также просит оставить иск без рассмотрения.
ФИО1 настаивает на продолжении рассмотрения дела.
ФИО1 уточнил требование и просит признать недействительными п. 7, 10 договора цессии.
Ответчик – ООО СК «Перспектива» представил отзыв, в котором указал на делимость предмета залога и отсутствие у ФИО1 интереса в оспаривании сделки.
Ответчик – ООО «Юридические гарантии» заявил о законности сделки, отсутствии права залога.
Поскольку Шейкин С.И. полагает, что совершение сделки ответчиками привело к утрате права залога и невозможности основного должника – ООО «Каменный цветок 2» удовлетворить требование кредитора из стоимости заложенного имущества, суд привлекает к участию в деле в качестве третьего лица – ООО «Каменный цветок 2», в связи с чем судебное заседание судом откладывается.
Суд предлагает истцу дать пояснения с учетом предмета и основания заявленного иска о нарушенном праве и избранном способе его восстановления.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица без самостоятельных требований на предмет спора ООО «Каменный цветок 2» (ИНН <***>).
Адрес для корреспонденции: ул. Шарташская, д. 4, г. Екатеринбург, обл. Свердловская. При переписке просьба ссылаться на номер дела.
Телефон справочной службы суда: (343) 376 10 76.
Информацию о движении настоящего дела можно узнать на сайте суда www.ekaterinburg.arbitr.ru или в информационном киоске, расположенном на первом этаже здания суда.
Подлинные документы представляются суду для обозрения с составлением реестра и выдаются после окончания заседания под расписку на представленном реестре.
Судья С.Ю. Григорьева