ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Об отложении судебного заседания
г. Екатеринбург Дело № А60-22514/06-С7
16 марта 2007 года
Арбитражный суд Свердловской области в составе судьиШулеповой Т.И.,при ведении протокола судебного заседания судьей Шулеповой Т.И., рассмотрев в судебном заседании дело по иску
ООО «Национально музыкальное издательство» к ООО «Концертно-продюсерский центр «Профиль», третьи лица :ФИО3 , ООО «Московское музыкальное издательство-Гармония» , ЕМУП ККТ «Космос» о взыскании 30000руб.
при участии в заседании:
от истца –ФИО1 доверенность от 17.01.07
от ЕМУП ККТ «Космос» – ФИО2- доверенность № 2 от 26.02.06.
установил:
ООО «Национально музыкальное издательство» обратилось в арбитражный суд с иском к ООО «Концертно-продюсерский центр «Профиль», третьи лица :ФИО3 , ООО «Московское музыкальное издательство-Гармония» , ЕМУП ККТ «Космос» о взыскании 30000 компенсации за незаконное использование объекта авторского произведения.
ЕМУП ККТ «Космос» представил отзыв , в котором указал на наличие между ЕМУП ККТ «Космос» и ООО «Концертно-продюсерский центр «Профиль» договора на аренду помещения от 28.09.05. и обязанность ООО «Концертно-продюсерский центр «Профиль» выплачивать авторское вознаграждение согласно п.3.5 названного договора.
Рассмотрев материалы дела , заслушав представителей сторон, суд установил.
ООО «Национально музыкальное издательство» на основании ст.48,49 Закона РФ № Об авторском праве и смежных правах» просит взыскать с ООО «Концертно-продюсерский центр «Профиль» 30000 компенсации за незаконное использование на концерте , состоявшемся 25.11.05 на площадке ККТ «Космос», объекта авторского произведения- «Вечерняя песня», автором текста которой является ФИО4
В обоснование иска ООО «Национально музыкальное издательство» ссылается на передачу ООО «Московское музыкальное издательство-Гармония» наследником автора Чуркиным И.А.( свидетельство о наследовании авторских прав № 10671) по Авторскому договору № 087/01 от 20.11.2001 авторских прав на использование произведений» Чуркина А.Д.
В свою очередь ООО «Московское музыкальное издательство-Гармония» передало исключительные авторские права на музыкальные произведения Чуркина АД. – ООО «Национально музыкальное издательство» на основании Авторского договора от 31.08.05.
При этом истец полагает, что названные права были нарушены ответчиком, поскольку 25.11.05 на площадке ККТ «Космос» во время концерта была исполнена «Вечерняя песня» , автором слов которой является ФИО4, при этом авторское вознаграждение выплачено не было.
ЕМУП ККТ «Космос» представлен отзыв, в котором он пояснил, что между ЕМУП ККТ «Космос» и ООО «Концертно-продюсерский центр «Профиль» заключен договор на аренду помещения от 28.09.05 и спорный концерт был организован и проведен ООО «Концертно-продюсерский центр «Профиль», при этом п.3.5 названного договора предусмотрено, что арендатор производит на основании прямого лицензионного соглашения с Уральским филиалом Российского авторского общества .
Как пояснил свидетель ФИО5 , опрошенный в судебном заседании 16.01.07 по ходатайству сторон, на момент проведения спорного концерта он являлся одним из учредителей ООО «Концертно-продюсерский центр «Профиль», при этом ФИО5 подтвердил, что договор аренды помещения от 28.09.05 между ЕМУП ККТ «Космос» и ООО «Концертно-продюсерский центр «Профиль» был заключен , но п.3.5 договора исполнен не был.
Свидетель ФИО6 , опрошенный в судебном заседании 16.01.07 по ходатайству сторон, также пояснил, что на момент проведения спорного концерта он являлся одним из учредителей ООО «Концертно-продюсерский центр «Профиль», при этом ФИО6 подтвердил, что договор аренды помещения от 28.09.05 между ЕМУП ККТ «Космос» и ООО «Концертно-продюсерский центр «Профиль» был заключен и возможно документы по выплатам авторских вознаграждения оформлялись, но какие именно, свидетель назвать не смог.
Кроме того , истец основывает свои требования на Авторском договоре от 31.08.05. , согласно которому ООО «Московское музыкальное издательство-Гармония» передало исключительные авторские права на музыкальные произведения Чуркина АД. – ООО «Национально музыкальное издательство».
Однако согласно письму УФНС России по г.Москве № 26-12/548 от 10.01.07 , поступившему в ответ на запрос суда, такая организация как ООО «Московское музыкальное издательство-Гармония» в Едином государственном реестре юридических лиц отсутствует.
При этом в настоящее судебное заседание представлены выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, из которых следует, что ООО «Московское музыкальное издательство-Гармония» прекратило свою деятельность путем реорганизации в форме присоединения к ООО «ОПТИКОМ» , в связи с чем в порядке ст.48 АПК РФ суд производит замену третьего лица ООО «Московское музыкальное издательство-Гармония» на ООО «ОПТИКОМ» в порядке процессуального правопреемства.
Истец против замены третьего лица не возражает.
На основании вышеизложенного , рассмотрение дела подлежит отложению согласно ст.158 АПК РФ.
Руководствуясь ст.48, 51 , 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
1. Отложить судебное заседание на 16 апреля 2007 г. на 09 час. 30 мин. в помещении Арбитражного суда Свердловской области по адресу: <...>, каб. № 402, тел. специалиста <***>.
2. Заменить третье лицо ООО «Московское музыкальное издательство-Гармония» на ООО «ОПТИКОМ» (119072 <...>) в порядке процессуального правопреемства.
3. Истцу направить копию иска в адрес ООО «ОПТИКОМ» , доказательства отправки представить в суд.
4. ООО «Концертно-продюсерский центр «Профиль» представить отзыв, договор с Уральским филиалом Российского авторского общества.
5. ООО «ОПТИКОМ» представить отзыв.
Судья Т.И.Шулепова