АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении предварительного судебного заседания
г. Екатеринбург
Резолютивная часть определения объявлена 03 июня 2019 года. Полный текст определения изготовлен 10 июня 2019 года.
Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи Н.В. Соболевой, при ведении протокола судебного заседания помощником судьи С.И. Устиновой, рассмотрел в предварительном судебном заседании материалы дела № А60-22762/2019 по иску
Закрытого акционерного общества "АЯТСКОЕ" (ИНН <***>)
к ФИО1
третьи лица: открытое акционерное общество «РЕГИСТРАТОР- КАПИТАЛ», Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области, Администрация Невьянского городского округа, Уральское главное управление Центрального Банка Российской Федерации.
о признании недействительным зарегистрированного права собственности и признании права собственности на земельный участок,
при участии в судебном заседании:
от истца: ФИО2, представитель по доверенности от 27.12.2018;
от ответчика: не явился, извещен;
от третьих лиц: не явились, извещены.
Лицам, участвующим в деле, процессуальные права и обязанности
разъяснены. Отводов составу суда не заявлено. Рассмотрев заявление, арбитражный суд
УСТАНОВИЛ:
Закрытое акционерное общество "АЯТСКОЕ" обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с иском к ответчикам о признании права собственности закрытого акционерного общества "Аятское" на долю в
праве собственности в размере 156,8 га на земельный участок с кадастровым номером 66:15:0000000:48, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства площадью: 15198398 м2, находящегося по адресу: Свердловская область Невьянский район, ЗАО Аятское, а также об исключении из ЕГРН записи о государственной регистрации прав ответчиков на долю в праве собственности на земельный участок с кадастровым номером 66:15:0000000:48, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства площадью: 15198398 м2, находящегося по адресу: Свердловская область Невьянский район, Аятское.
Определением от 14.08.2017 исковое заявление принято к производству арбитражного суда, делу присвоен номер № А60-17310/2017.
В судебном заседании 20.03.2019 до вынесения окончательного судебного акта истцом заявлено ходатайство о выделении исковых требований к ответчику – ФИО1 в отдельное производство, в связи со смертью 31.12.2018 ФИО1 и необходимостью установления судом её правопреемников.
Ходатайство судом рассмотрено и удовлетворено с учетом длительности рассмотрения вопроса правопреемства и необходимости внесения судом правовой ясности по обстоятельствам, являющимся предметом иска по делу № № А60-17310/2017.
Определением от 03.04.2019 требования истца к ФИО1 выделены в отдельное производство, делу присвоен номер № А60-22762/2019, определением суда от 22.04.2019 назначено предварительное судебное заседание на 15.05.2019 09:50.
От Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области 13.05.2019 поступило ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.
В предварительном судебном заседании 15.05.2019 третье лицо ЦБ РФ заявило ходатайство об отложении предварительного судебного заседания. Ходатайство судом рассмотрено и удовлетворено.
В предварительном судебном заседании 03.06.2019 истец заявил ходатайство об отложении предварительного судебного заседания, либо о приостановлении производства по делу до установления круга наследников ответчика.
Кроме того, истец заявил ходатайство об истребовании доказательств.
Ходатайство об истребовании доказательств принято судом к рассмотрению.
С учетом недостаточности материалов дела для вывода суда о подготовке дела к судебному разбирательству применительно к положениям ч. 5 ст. 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а также с
учетом обоснованного ходатайства истца, суд считает необходимым отложить предварительное судебное заседание.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 136, 158, 184, 185 АПК РФ, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Истцу: направить исковое заявление с приложениями в адрес третьего лица Уральского главного управления Центрального Банка Российской Федерации, доказательства направления/вручения представить суду.
Ответчику (его представителям): представить сведения о смерти ФИО1, данные нотариуса, сведения об открытии наследственного дела.
Адрес для корреспонденции: ул. Шарташская, д. 4, г. Екатеринбург, обл. Свердловская. При переписке просьба ссылаться на номер дела.
Информацию о движении настоящего дела можно узнать на сайте суда www.ekaterinburg.arbitr.ru или в информационном киоске, расположенном на первом этаже здания суда.
Подлинные документы представляются суду для обозрения с составлением реестра и выдаются после окончания заседания под расписку на представленном реестре.
Судья Н.В. Соболева