АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в исправлении описок, опечаток, арифметических ошибок
г. Екатеринбург
02 августа 2023 года Дело №А60-22908/2018
Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи А.С. Чинилова рассмотрев заявление МИФНС №25 по Свердловской области об исправлении опечатки в исполнительном листе серии ФС №042752285 от 16.06.2023,
в рамках дела А60-22908/2018 по заявлению Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 25 по Свердловской области (ИНН <***>, ОГРН <***>) о признании общества с ограниченной ответственностью "УКТУССТРОЙ" (ИНН <***>, ОГРН <***>) несостоятельным (банкротом),
УСТАНОВИЛ:
От МИФНС №25 по Свердловской области поступило заявление об исправлении опечатки в исполнительном листе серии ФС №042752285 от 16.06.2023, а именно указания одного из идентификаторов должника, поименованного в п. 1 ст. 13 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и ч. 1 ст. 320 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Так налоговый орган просит дополнить страницу 5 исполнительного листа сведениям ИНН <***> и СНИЛС <***> должника.
В соответствии с ч.3 ст. 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд, принявший решение, по заявлению лица, участвующего в деле, судебного пристава - исполнителя, других исполняющих решение арбитражного суда органа, организации или по своей инициативе вправе исправить допущенные в решении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания.
Однако исполнительный лист указываемых налоговым органом опечаток не содержит. Напротив, у должника указан один из его идентификаторов, а именно серия и номер документа, удостоверяющего личность (01;6509 714395), где 01 это код типа документа, удостоверяющего личность физического лица (паспорт).
Перед идентификатором сведений о физическом лице указывается двузначное значение типа идентификатора сведений о физическом лице, которое в зависимости от документа, идентифицирующего физическое лицо, имеет значение:
"01" - паспорт гражданина Российской Федерации;
"02" - свидетельство органов ЗАГС, органа исполнительной власти или органа местного самоуправления о рождении гражданина;
"03" - паспорт моряка (удостоверение личности моряка);
"04" - удостоверение личности военнослужащего;
"05" - военный билет военнослужащего;
"06" - временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации;
"07" - справка об освобождении из мест лишения свободы;
"08" - паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;
"09" - вид на жительство;
"10" - разрешение на временное проживание (для лиц без гражданства);
"11" - удостоверение беженца;
"12" - миграционная карта;
"13" - паспорт гражданина СССР;
"14" - страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда Российской Федерации (СНИЛС);
"22" - водительское удостоверение;
"28" - паспорт гражданина Российской Федерации, являющийся основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, в том числе содержащий электронный носитель информации;
"29" - свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.
Руководствуясь ст. 179, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отказать в удовлетворении заявления МИФНС №25 по Свердловской области об исправлении опечатки.
2. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия. Апелляционная жалоба подаётся в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший определение.
В случае обжалования судебного акта в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru.
Судья А.С. Чинилов