ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А60-23339/16 от 15.09.2016 АС Свердловской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства

г. Екатеринбург Дело № А60-23339/2016
15 сентября 2016 года

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи  Е.В.Селивёрстовой при ведении протокола судебного заседания помощником  судьи Н.М. Фесько рассмотрел в судебном заседании дело № А60-23339/2016 по  иску ФИО1 

к обществу с ограниченной ответственностью "УРАЛПОЛИТ.РУ" (ИНН  <***>, ОГРН <***>) 

о защите деловой репутации,

при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных  требований относительно предмета спора, закрытого акционерного общества  «Уральский завод медного кабеля», ФИО2 

при участии в судебном заседании:
от истца: ФИО3, ФИО4, доверенность от 22.04.2016.
от ответчика: ФИО5, доверенность от 27.06.2016.
от третьего лица ЗАО «УЗМК»: не явился, уведомлен.
от третьего лица ФИО2: не явилась, уведомлена.

 Лицам, участвующим в деле, процессуальные права и обязанности  разъяснены. Отводов составу суда не заявлено. 

Рассмотрев материалы дела, суд

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратился в суд с иском к обществу с  ограниченной ответственностью "УРАЛПОЛИТ.РУ", в котором просит: 


удалить статьи «Завод - призрак и муниципальные контракты. Новый поворот в  истории со школьным питанием», «Перелет на Bombardier Challenger за 12 млн  рублей, или Блеск и нищета семьи Бесидских», «Генпрокуратура  заинтересовалась ролью Бесидского в деле о школьном питании», «К  Бесидским пришли из Генпрокуратуры», «Кто это у нас совмещает госслужбу и  перелеты шикарным чартером за 12 млн рублей?», прекратить к ним доступ и  запретить их распространение и воспроизведение в будущем. 

Ответчик устно пояснил, что возражает против удовлетворения исковых  требований, письменный отзыв не представил. 

Истцом в предварительном судебном заседании заявлено ходатайство о  назначении по делу судебно-лингвистической экспертизы. Перед экспертом  просит поставить следующие вопросы: 

Проведение экспертизы просит поручить эксперту Негосударственного  образовательного частного учреждения дополнительного профессионального  образования «Институт судебных экспертиз и криминалистики» - ФИО6, имеющему профильное образование, ученую степень доктора  филологических наук и стаж экспертной деятельности более 10 лет. Стоимость  услуг эксперта по проведению судебной экспертизы составляет 30 000 руб. 

Истец платежным поручением от 27.07.2016 № 63 перечислил на депозит  Арбитражного суда Свердловской области 30 000 руб. для оплаты услуг  эксперта. 

В судебном заседании 15.09.2016 истец уточнил, что перед экспертом  просит поставить еще один вопрос: носят ли сведения, указанные в статьях,  порочащий характер? 

Заявленное истцом ходатайство о проведении судебной экспертизы  принято к рассмотрению. 

По ходатайству ответчика к материалам дела приобщены  дополнительные документы. 


По ходатайству ответчика в порядке ст. 51 АПК РФ суд определил  привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего  самостоятельных требований относительно предмета спора, Бесидскую  Екатерину Валерьевну. 

Согласно уточненному ходатайству ответчик просит истребовать  следующие документы: 

Ходатайство принято судом к производству.

Истец в судебном заседании 23.08.2016 представил дополнения к  ходатайству о проведении судебной лингвистической экспертизы, а также 


дополнительные документы, которые приобщены к материалам дела. 

Истец также ходатайствует об уточнении исковых требований, с учетом  которого просит: 

Ходатайство об уточнении требований принято судом к рассмотрению.

Согласно уточненному ходатайству ответчик просит истребовать  следующие документы: из Прокуратуры Челябинской области (454091, <...>) копии налоговых деклараций за 2011, 2012, 2013,  2014, 2015 годы в отношении ФИО2. 

Ходатайство принято судом к производству.

По заявлению сторон к материалам дела приобщены дополнительные  документы. 

В соответствии с п. 2 ст. 158 АПК РФ, Арбитражный суд может отложить  судебное разбирательство по ходатайству обеих сторон в случае их обращения  за содействием к суду или посреднику в целях урегулирования спора. 

При таких обстоятельствах, суд полагает, что рассмотрение дела следует  отложить. 

На основании изложенного, руководствуясь ст. 158, 184, 185  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:


СТОРОНАМ: рассмотреть вопрос об урегулировании спора путем  заключения мирового соглашения. 

Адрес для корреспонденции: 620075, <...>. При переписке просьба ссылаться на номер дела. 

телефон справочной службы: <***>,  специалист судьи: Ермакова Евгения Борисовна, тел. <***>. 

помощник судьи: Фесько Наталья Михайловна, тел. <***>. 

Информацию о движении настоящего дела можно узнать на сайте суда  www.ekaterinburg.arbitr.ru или в информационном киоске, расположенном на  первом этаже здания суда. 

Подлинные документы представляются суду для обозрения с  составлением реестра и выдаются после окончания заседания под расписку на  представленном реестре. 

Судья  Е.В.Селивёрстова


области по адресу:  620075, <...>, зал № 605.