АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении дела к судебному разбирательству
г. Екатеринбург
Резолютивная часть определения объявлена 05 сентября 2016 года Полный текст определения изготовлен 11 сентября 2016 года
Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи А.С.Полуяктова, при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания А.В.Мальцевой, рассмотрел в предварительном судебном заседании дело № А60-28878/2016 по иску общества с ограниченной ответственностью "АРХАНГЕЛЬСК-ТОРГ" (ИНН <***>, ОГРН <***>) к обществу с ограниченной ответственностью "ИНТЕРХОЛОД-УРАЛ" (ИНН <***>, ОГРН <***>)
о взыскании 1 738 528, 99 руб.,
при участии в судебном заседании:
от истца: ФИО1, представитель по доверенности № 1 от 30.05.2016, от ответчика: ФИО2, представитель по доверенности от 04.08.2016.
Лица, участвующие в деле, о времени и месте проведения судебного заседания извещены надлежащим образом, в том числе, публично, путем размещения соответствующей информации на сайте Арбитражного суда Свердловской области www.ekaterinburg.arbitr.ru.
Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "АРХАНГЕЛЬСК-ТОРГ" (далее по тексту – истец) обратилось в Арбитражный суд Свердловской области к обществу с ограниченной ответственностью "ИНТЕРХОЛОД-УРАЛ" (далее по тексту – ответчик) с требованием о расторжении договора № 189/14 поставки товаров от 02.05.2014 года в связи с существенным нарушением ответчиком своих обязанностей с момента вступления в силу решения суда, задолженности в размере 1 679 300 рублей 00 копеек, процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 59 228 рублей 99 копеек, продолжить взыскание процентов по день вступления в законную силу решения суда, процентов за пользование чужими денежными средствами за неисполнение
судебного акта, расходов по оплате услуг представителя в размере 10 000 рублей 00 копеек.
Определением Арбитражного суда свердловской области от 15 июля 2016 года исковое заявление принято к производству.
В предварительном судебном заседании суд завершил рассмотрение всех вынесенных в предварительное заседание вопросов, с учетом мнения присутствующих в судебном заседании представителей лиц, участвующих в деле, суд признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Адрес для корреспонденции: 620075, <...>. При переписке обязательно ссылаться на номер дела.
Информацию о движении настоящего дела можно узнать на сайте суда www.ekaterinburg.arbitr.ru или в информационном киоске, расположенном на первом этаже здания суда.
Секретарь Мальцева Алена Вадимовна, тел. <***>.
относительно существа заявленных требований (ч. 3.1 ст.70 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Подлинные документы представляются суду для обозрения с составлением реестра и выдаются после окончания заседания под расписку на представленном реестре.
Судья А.С.Полуяктов