ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства
г. Екатеринбург
20 мая 2008 года Дело № А60-2998/2008-С7
Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи Л.А. Анисимова
при ведении протокола судебного заседания судьей Л.А. Анисимовым,рассмотрев в судебном заседании дело по иску
Екатеринбургского Комитета по управлению городским имуществом
к обществу с ограниченной ответственностью «Екатеринбургпрокатразнобыт»
о выселении
при участии в заседании:
от истца: ФИО1 – представитель по дов-ти № 2 от 09.01.2008г.; ФИО2 – представитель по дов-ти № 4 от 09.01.2008г.;
от ответчика: ФИО3 – представитель по дов-ти от 06.11.2007г.; ФИО4 – директор, протокол № 20 собрания участников от 07.06.2007г.
В судебном заседании, начавшемся 05.05.2008г. в 15 час. 30 мин., объявлен перерыв до 13.05.2008г. до 14 час. 45 мин. После перерыва заседание продолжено в прежнем составе суда и представителей.
В судебном заседании, начавшемся 13.05.2008г. в 14 час. 45 мин., объявлен перерыв до 20.05.2008г. до 15 час. 00 мин. После перерыва заседание продолжено в прежнем составе суда и представителей.
УСТАНОВИЛ:
Истец обратился в Арбитражный суд Свердловской области с требованием о выселении ответчика из занимаемого нежилого помещения, расположенного по адресу: <...>, лит. А.
Представитель ответчика пояснил, что с исковыми требованиями не согласен.
Истец заявил ходатайство о приобщении к делу копии акта проверки эффективности использования помещения от 04.05.2008г.
Ходатайство судом удовлетворено, документ приобщен к материалам дела.
Истец заявил ходатайство о привлечении к участию в деле в качестве соответчиков ООО «Торговый дом «БК Урал», НП «Бюро по трудоустройству лиц, попавших в экстремальную жизненную ситуацию», ООО «Центр управления проектами», ООО «Промавтоматизация 2002».
После перерыва в судебном заседании данное ходатайство истцом снято (отозвано).
Истец заявил ходатайство об уточнении предмета иска, а именно: просит обязать ответчика освободить и передать помещения 1-го этажа № 1-33, расположенные по адресу: <...> лит. А.
Ходатайство судом удовлетворено в порядке ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Истец заявил ходатайство о привлечении к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, ООО «Торговый дом «БК Урал», НП «Бюро по трудоустройству лиц, попавших в экстремальную жизненную ситуацию», ООО «Центр управления проектами», ООО «Промавтоматизация 2002».
Ходатайство судом отклонено, поскольку основанием заявленного иска является неисполнение арендатором обязательства по передаче помещения в связи с окончанием договора аренды № 29000060 от 28.12.2006г. и решением по настоящему делу права указанных лиц не могут быть нарушены.
Ответчик заявил встречный иск об обязании ЕКУГИ заключить договор аренды с ООО «Екатеринбургпрокатразнобыт» на условиях договора ЕКУГИ с ООО «СИТИ – ЕК».
Ответчик заявил ходатайство об уточнении предмета встречного иска, а именно: просит обязать ЕКУГИ возобновить договор аренды нежилого встроенного помещения 1-го этажа № 1-33 по адресу: <...> лит. А, на срок до 31.12.2010г.
Ходатайство судом удовлетворено, встречный иск в уточненной редакции принят судом к производству для рассмотрения совместно с первоначальным иском.
Поскольку дело не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, суд считает возможным, в соответствии с ч. 5 ст. 158 АПК РФ, отложить рассмотрение дела.
Руководствуясь ч. 5 ст. 158, 184 Арбитражного процессуального кодекса РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Судебное разбирательство отложить на 17 июня 2008 года на 14 час. 00 мин.
Судебное заседание состоится по адресу: <...>, каб. 439, 4 этаж.
Адрес для корреспонденции: 620000, <...>. При переписке просьба ссылаться на номер дела.
Телефон справочной службы: <***>.
Информацию о движении настоящего дела можно узнать на сайте суда www.ekaterinburg.arbitr.ru или в информационном киоске, расположенном на первом этаже здания суда.
Помощник судьиРахматуллина Гузель Руслановна, тел.(343) 371-28-89, специалист судьиЗайчикова Ольга Валерьевна, тел. <***>.
2. Истцу – представить письменный отзыв на встречный иск.
3. Ответчику – уточнить правовые обоснования встречных исковых требований.
4. В порядке ст. ст. 9, 65 АПК РФ стороны предупреждаются судом о последствиях совершения или несовершения ими процессуальных действий, в том числе связанных с доказыванием оснований своих требований и возражений.
5. В соответствии со ст. 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представить в надлежаще заверенных копиях, с предоставлением подлинников для обозрения в судебном заседании.
Подлинные документы представляются суду для обозрения с составлением реестра и выдаются после окончания заседания под расписку на представленном реестре.
Судья Л.А. Анисимов